Курорты Гаити

Гаити – один из самых крупных островов в Карибском море, расположенный к востоку от Центральной Америки. Его открыла первая экспедиция Христофора Колумба в 1492 году. Великий мореплаватель назвал остров Эспаньолой в честь надолго оставленной в Старом Свете родины. В качестве туристического направления рассматривается обычно лишь половина острова, занимаемая Доминиканской Республикой. Здесь расположены лучшие пляжные курорты Гаити. Вторую часть занимает государство Гаити, не территории которого туристическая отрасль пока отсутствует как явление по причине колоссальной бедности и нестабильности экономики.

"За" или "Против"?

С точки зрения организации отдыха, курорты Гаити, расположенные на территории Доминиканской Республики, – одни из лучших в обоих полушариях. И все же у российского туриста неизменно возникают некоторые сомнения всякий раз, когда приходится пересекать Атлантику:

  • Не слишком дешевые авиабилеты? Но если внимательно следить за акциями и распродажами авиакомпаний, можно забронировать место на борту и без особого ущерба для семейного бюджета.
  • Долгий перелет? Его всегда можно разнообразить удобной стыковкой в Европе, где каждый аэропорт дарит массу способов скоротать время до следующего рейса.
  • Долгая акклиматизация? Мягкий климат на курортах Гаити позволит "вписаться" в пляжный отдых без весомых неудобств и недомоганий.
  • Безопасность туристов? Что касается курортов Гаити, расположенных на доминиканской территории, то соблюдать требуется лишь общепринятые меры предосторожности. Местные жители очень приветливы и гостеприимны, а полиция тщательно следит за соблюдением закона и всегда готова оказать помощь путешественнику.

Время для удовольствий

Лучшее время для отдыха на курортах Гаити – с ноября и до середины мая. В это время на острове устанавливается сухая и теплая погода. Столбики термометров днем стремятся к +30, но жара совершенно не ощущается, благодаря легким бризам и низкой влажности.
Летние месяцы – сезон дождей на острове. Впрочем, отдыху на пляже осадки почти не мешают, так как их наибольшее количество выпадает обычно ближе к вечеру или ночью. Тропические ливни лишь приносят свежесть и прохладу, которая сохраняется в первые утренние часы.
Отели на курортах Гаити работают чаще всего по системе "все включено" и представляют собой большие благоустроенные территории с собственным пляжем, где можно найти множество развлечений по душе и детям, и взрослым.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать