Курорты Ирландии

Величественные замки, вкуснейшее пиво и клеверный трилистник – это главные символы и визитные карточки Ирландии, о которых известно даже тем, кто дальше собственной дачи никогда и не выезжал. Богатая экскурсионная программа в маленькой европейской стране ставит под сомнение необходимость в прочих видах отдыха, кроме осмотра достопримечательностей и дегустации знаменитого пива, но совершенно напрасно! Пляжные курорты Ирландии очень популярны не только у ее жителей, но и у европейцев, предпочитающих умеренный отдых под не жарким северным солнцем горячей южной экзотике со всеми вытекающими из нее последствиями.

"За" или "Против"?

Среди несомненных плюсов отдыха в Ирландии – не слишком долгий и относительно недорогой прямой перелет из столицы России. Варианты со стыковкой в одной из европейский столиц тоже имеют право на существование и могут оказаться даже дешевле, есть "поймать" время распродаж у авиакомпаний.
Умеренный океанический климат и приятные показатели летней температуры позволяют отдыхать на курортах Ирландии даже тем, кто на переносит жару от слова "совсем". Кстати, комфортным отпуск делают и ирландские отели, номера в которых не просто соответствуют заявленным категориям, но нередко и превосходят их по количеству приятных опций.
Во время шопинга в магазинах Ирландии стоит обратить внимание на систему tax free. Так получится вернуть сумму уплаченного налога при пересечении границы в обратную сторону.

Экскурсии в Ирландии

Пригородные замки Дублина
Пригородные замки Дублина
star star star star star
35 отзывов
Средневековые сооружения, легенды о привидениях и самые яркие страницы истории Ирландии
Сады Пауэрскорт и монастырский город Глендалок
Сады Пауэрскорт и монастырский город Глендалок
star star star star star
4 отзыва
Путешествие в красивейший парк Ирландии и раннехристианскую обитель Святого Кевина
По Дублину с фотографом
По Дублину с фотографом
0 отзывов
Прогуляться по старинным улочкам или отправиться к морю — и увезти с собой профессиональные фото!
Путешествие по восточному побережью Ирландии
Путешествие по восточному побережью Ирландии
star star star star star
4 отзыва
Посетить замок Ардгилиан, прогуляться по уютному Карлингфорду и влюбиться в ирландские пейзажи
показать еще

Выбираем пляж!

На пляжах Ирландии принято проводить целый день, благо климат позволяет даже в разгар лета часами находиться на солнце:

  • Пляжный курорт Ирландии Росноулах раскинулся в графстве Донегал. Его главные достопримечательности – двухкилометровая полоса идеального золотого песка и чистое море.
  • На юго-востоке страны самое популярное место летнего отдыха – берега графства Уиклоу. Песчаные дюны прикрывают полосу прибоя и создают особый микроклимат, а разнообразные пляжные развлечения не позволят скучать поклонникам активного отдыха у воды.
  • Руины древнего замка отделяют северную часть курорта Ирландии Беллибуньон от его южной окраины. На здешних пляжах открыты спа-центры, где можно заказать курс талассотерапии, а местный гольф-клуб может похвастаться неплохим полем фирменного ирландского зеленого цвета.
  • На пляже Балинескерн в графстве Керри снимали начальную сцену фильма "Спасти рядового Райана", а пляж Симоне больше всего подойдет для отдыха с детьми – он оборудован спасательными вышками и имеет пологий вход в воду.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2795
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать