Курорты Монголии

Огромная страна с удивительными природными ландшафтами, где до сих пор лошадей в десять раз больше, чем их хозяев, а главный вид жилья – традиционная юрта, Монголия не слишком популярна у туриста. Принято считать, что там делать особенно нечего, тем более, что комфортабельных отелей и ресторанов с адаптированным под желудок европейца меню в этой степи днем с огнем не сыщешь. На самом деле курорты Монголии, в обычном понимании этого слова, если и существуют, то лишь в проекте, а туры в эту удивительную страну преследуют несколько иные, чем пассивный отдых, цели.

Что выбрать для души?

Тур в Монголию покупает человек ищущий, творческий, привыкший открывать новые территории и встречаться с удивительными людьми. Даже в отсутствии традиционных курортов, Монголия способна дать множество впечатлений тем, кто рискнул поставить на зеленое сукно бескрайней весенней степи:

  • Туры по маршрутам кочевников помогут узнать страну и насладиться ее великолепными природными красотами.
  • Поклонники горных восхождений имеют шанс продемонстрировать свое мастерство во время походов по Алтаю. На самых высоких его пиках можно увидеть не только монгольскую степь, но и цветущие долины на российской и китайской территориях.
  • Рыболовов и им сочувствующих монгольские коллеги охотно пригласят на озера и реки, где клюет так, что дух захватывает.
  • Экскурсионная программа для поклонников истории включает в себя визит в древний город Каракорум и посещение монастыря Эрдэнэ-Дзу, основанного во времена Уйгурского каганата.

На монгольских склонах

И все же один настоящий курорт в Монголии существует и с каждым годом его популярность в определенных кругах возрастает многократно. Sky Resort представляет собой современную, технически оснащенную горнолыжную базу, где все построено и устроено в соответствии с самыми высокими международными стандартами.
Сезон на склонах Sky Resort начинается в ноябре, и до середины апреля на трассах держится устойчивый снежный покров, качество которого обеспечивает, в случае капризов погоды, оборудование итальянской компании. TechnoAlpin сотрудничает со всеми организаторами Зимних Олимпиад в последние десятилетия.
Цены на ски-пассы на горнолыжном курорте Монголии более чем демократичны. В сезоне 2014-2015 годов здесь можно было купить шесть подъемов на гору всего за 15$. Только хорошее впечатление оставляют и трассы Sky Resort . Всего их шесть, причем, нужную для себя степень сложности  найдут и новичок, и профессиональный спортсмен.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2796
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать