Курорты Новой Зеландии

Острова в Тихом океане, которые среднестатистический европеец вполне справедливо считает краем света, их жители, напротив, признают центром Вселенной. Понять, почему на здешних сувенирах именно эта страна находится в центре изображенной на них географической карты, можно лишь одним способом – купить тур на курорты Новой Зеландии.  Сегодня сделать это гораздо проще, чем может показаться. Достаточно лишь большого желания, пары недель свободного времени и энной суммы денег, конечно.

"За" или "Против"?

Вариант проведения отпуска в Новой Зеландии, пожалуй, рекордсмен по количеству аргументов "против". Шутка ли! Только перелет может занять до полутора суток, в зависимости от стыковок. Но и их можно провести с пользой, занявшись полезным шопингом в столь любимых путешественниками всего мира магазинах duty free или чтением путеводителя по стране хоббитов и гномов.
Аргументами в защиту такого нестандартного проведения отпуска дружным хором выступают великолепная природа островов, увлекательная экскурсионная программа по здешним городам и весям и возможность попробовать все виды активного отдыха на курортах Новой Зеландии.


Всегда в ТОПе

Для поклонников горнолыжного спорта и сноубординга дальние острова – возможность пролететь по склону с ветерком именно в тот момент, когда весь цивилизованный мир Северного полушария изнывает от летней жары. Склоны здешних курортов могут дать фору знаменитым европейским по степени подготовленности и сложности, не зря самые крутые сноубордисты планеты тренируются здесь охотно и с удовольствием:

  • Самый известный горнолыжный курорт Новой Зеландии Маунт Хатт открывает сезон в Южном полушарии и славится устойчивым и качественным снегом. Его трассы подойдут и начинающим, и профи, а зона катания начинается на двухкилометровой высоте.
  • Туроа особенно уважают сноубордисты, ведь здешние сноу-парк и фан-парк оборудованы на высоком профессиональном уровне.

На берегах Ванаки

Озеро Ванака – известный курорт Новой Зеландии, который предпочитают активные и спортивные путешественники. Возможности для отдыха на его берегах поистине безграничны: скалолазание и пешие прогулки по горам, водные лыжи и гонки на яхтах по озерной глади, конные вылазки и банджи-джампинг. Только в развлекательном парке "Pazling-World" можно провести не один день, проходя многочисленные квесты и лабиринты и даже обедая в головоломных кафе. Кстати, банджи-джампинг или прыжки со всевозможных сооружений вниз головой – популярнейшее развлечение местных жителей, к которому они с успехом прививают любовь и своим гостям.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать