Курорты Ирана

О прекрасной Персии каждый российский путешественник слышал еще на школьных уроках истории. Древняя цивилизация оставила миру архитектурные памятники удивительной красоты, полюбоваться которыми можно и сегодня. Достаточно лишь купить тур в Иран и прильнуть к самолетному иллюминатору, чтобы не пропустить ничего важного и интересного. Кроме разнообразной экскурсионной программы, страна предлагает и отдых на курортах Ирана. В их числе – пляжный рай на острове Киш и возможность прокатиться на горных лыжах по склонам курорта Дизин.

"За" или "Против"?

Традиционный для каждого туристического направления список аргументов "за" или "против" поездки возглавляют обычно цены на билеты и продолжительность перелета. Прямые рейсы в Иран выполняют и российские компании, и иранские авиаперевозчики. Выбрав перелет со стыковкой, турист получает шанс заняться выгодным шопингом в аэропорту Дубая или одной из европейских столиц. К прочим особенностям организации отдыха в Иране следует отнестись внимательно:

  • Получить въездную визу граждане России могут в консульстве в Москве или по прилету в аэропорту Тегерана.
  •  Кредитные карты на курортах Ирана не принимают практически нигде, а потому следует иметь всю сумму наличными.
  • Дресс-код даже в местах отдыха в Иране весьма строг и предписывает женщинам ношение платка и длинных юбок или брюк, а мужчинам – рубашек с длинным рукавом.
  • Арендовать машину здесь можно, но не рекомендуется – возможность разбираться в особенностях дорожного движения лучше предоставить водителю такси. Его стоимость на курортах Ирана не слишком высокая.

Пляжи Киша

Главный пляжный курорт Ирана – это небольшой остров Киш в Персидском заливе. Все путеводители позиционируют его как мусульманский курорт и обстановка на нем вполне соответствует этому определению.
Пляжи здесь красивые, море теплое, прибрежная полоса оборудована раздевалками и пресным душем. А вот правила купания предусматривают, что лишь мужчины могут позволить себе входить в воду и загорать в купальном костюме. Для прекрасной половины человечества даже на курортах Ирана существует дресс-код, согласно которому не разрешается открывать ничего, кроме ступней и кистей рук.


Склоны Дизина

Горнолыжный курорт Ирана называется Дизин. Спортсмены всего мира считают его не просто самым недорогим, но и оптимально сочетающим уровень цены и качества. Трассы Дизина расположены на большой высоте и имеют солидную крутизну, а отменный сухой снег делает особенно привлекательным внетрассовое катание.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2918
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3282
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать