Курорты Бельгии

Всего три часа на борту комфортабельного авиалайнера, и вот она – Бельгия, страна восхитительного шоколада, писающего без зазрения совести мальчика, и идеально ограненных бриллиантов, которые, как известно, никогда не переставали нравиться девушкам. Контингент туриста, выбирающего путешествие в Бельгию среди других вариантов проведения отпуска, весьма разнообразен, но среди поклонников достопримечательностей, драгоценностей и сладкого нередко встречаются и почитатели немного экзотического, по общепринятым меркам, пляжного отдыха. На курорты Бельгии стремятся не только сами жители страны, но и российские туристы, желающие вдохнуть полной грудью соленый бриз холодного Северного моря.

"За" или "Против"?

Аргументов против пляжного отдыха в Бельгии, при желании, можно отыскать немало и главными среди них будут короткий сезон и не слишком приятная температура воды для долгих купаний. Действительно, даже разгар лета прибрежные волны прогреваются максимум до +18, но зато приятно освежают желающих проплыть сотню-другую метров вдоль живописного побережья. Оптимальным временем для отдыха на курортах Бельгии считают июль и август, и этого вполне достаточно, чтобы спланировать свой отпуск.
К несомненным достоинствам летнего отдыха в Бельгии относится короткий прямой перелет из столицы России, приятные цены на билеты, возможность совместить солнечные ванны с насыщенной экскурсионной программой и близость других европейских стран, которые стоит посетить, благо шенгенская виза уже украшает паспорт туриста.

Экскурсии в Бельгии

Великолепный Гент — город молодости и старины
Великолепный Гент — город молодости и старины
star star star star star
27 отзывов
Все самое интересное о прошлом и настоящем города на индивидуальной обзорной прогулке
Лёвен — хранящий дух Фландрии
Лёвен — хранящий дух Фландрии
star star star star star
6 отзывов
Прогуляться по одному из крупнейших образовательных центров Бельгии
Какой ты, настоящий Гент
Какой ты, настоящий Гент
star star star star star
12 отзывов
Истинное лицо фламандской столицы на прогулке с гидом-знатоком
День в Генте: фотографии, истории и еда
День в Генте: фотографии, истории и еда
star star star star star
6 отзывов
Знакомство с достопримечательностями и атмосферой, а также альбом фото-воспоминаний
показать еще

Царство Северного моря

Несмотря на свое холодное название, море в Бельгии летом выглядит вполне достойно для любителей поплавать и понырять. Главный курорт Бельгии, где собираются отдыхающие, – город Остенде, предлагающий не только пляжи, но и отлично отлаженную инфраструктуру.
В Остенде можно нежиться в бассейнах с подогретой морской водой, если волны вдруг показались неприветливыми, играть на скачках на местном ипподроме или дегустировать безупречно приготовленные морепродукты в уютных ресторанах.
Для активных и спортивных этот курорт Бельгии приготовил развлечения в виде виндсерфинга и гонок на яхтах, а для любознательных – несколько весьма интересных экспозиций местных музеев. Желающие проверить себя на удачливость делают ставки в местном казино, а шопоголики находят в торговых центрах не только бриллианты, но и сувениры самого разного свойства.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2942
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать