Курорты Иордании

Космические и фантастические пустынные пейзажи Вади-Рам и розовый город Петра, высеченный древними набатеями в скалах, побережье Мертвого моря и удивительный дайвинг на море Красном – прелестям и удивительным открытиям на отдыхе на курортах Иордании нет числа.

"За" или "Против"?

Для поездки в Иорданию российскому туристу требуется виза, но на этом формальности и неудобства заканчиваются. Остается лишь оценить достоинства и выбрать подходящий курорт и отель:

  • Перелеты до столицы Иордании выполняются несколькими российскими авиакомпаниями и длятся около четырех часов. Дальнейший трансфер до курортных городов вполне доступен на общественном транспорте, который абсолютно безопасен и кондиционирован.
  • Отели на курортах Иордании весьма комфортабельны и при знании английского хотя бы на школьном уровне у гостей не будет проблем в общении с персоналом.
  • Микроклимат на курорте на Красном море позволяет отдыхать здесь 12 месяцев в году, причем даже в самый жаркий сезон в Акабе намного комфортнее, чем в Египте или Турции.

Экскурсии в Иордании

Открыть пустыню Вади-Рам
Открыть пустыню Вади-Рам
0 отзывов
Оказаться среди марсианских пейзажей самой красивой пустыни и проехать по красным пескам на джипе
Знакомьтесь, Амман!
Знакомьтесь, Амман!
0 отзывов
Авто-пешеходная обзорная экскурсия по колоритной столице Иордании
Из Акабы — в фантастическую Петру!
Из Акабы — в фантастическую Петру!
0 отзывов
Погулять по вырубленному в скале «розовому городу» и раскрыть его многовековую историю
Обзорная экскурсия по Петре
Обзорная экскурсия по Петре
star star star star star
11 отзывов
Знакомство с грандиозными архитектурными и природными памятники древнего города
показать еще

У самого Мертвого моря

Лишь два государства имеют честь принимать гостей на берегах Мертвого моря, и курорты Иордании в этом смысле намного предпочтительнее.
Во-первых, иорданское побережье самого соленого озера в мире может похвастаться отелями с собственными пляжами, вход на которые доступен лишь постояльцам.
Широкий выбор спа-процедур и возможность подлечить некоторые дерматологические недуги – не единственные аргументы в пользу выбора именно курортов Иордании. Цены на проживание в местных отелей чуть ниже, чем на противоположном берегу, а комфорт и сервис нисколько не уступают уровню отелей соседней страны.
Интересная особенность Мертвого моря на севере – волны, возникающие от впадающей здесь в водоем реки Иордан.


Всегда в ТОПе

Главный пляжный курорт Иордании – великолепная Акаба на Красном море. Город окружен горами, а потому сюда не проникают изнуряющие жаркие ветры пустынь даже в разгар лета. Температура воды в морском заливе, напротив, и в июле сохраняется в районе +25, а потому купание в Красном море здесь приятно освежает.
Среди пляжных удовольствий этого курорта Иордании – типичный набор развлечений на берегу моря, занятия водными видами спорта и прогулки на катерах и яхтах вдоль залива. Особое внимание к Акабе у дайверов, ведь здешний подводный мир отличается удивительным разнообразием и красочностью.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2795
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать