Побережье Великобритании

Те, кто заинтересован в отдыхе на побережье Великобритании, должны знать, что ее береговая линия представлена узкими уединенными пляжами, скалистыми обрывами, пещерами и гротами.

Курорты Великобритании на побережье (преимущества отдыха)

Не знаете, какому курорту Великобритании на побережье отдать предпочтение? Подумайте, чего вы ждете от отдыха. Так, например, если вас интересует виндсерфинг, направляйтесь на остров Тири (господствуют волны и ветра), где к тому же можно пройти базовый курс обучения в центре “Wild Diamond”. Для семейно-детского отдыха подойдет Вестон-Супер-Мер. Кроме того, здесь есть “Sea Quarium” с подводным тоннелем. А желающим насладиться дикой природой следует направиться на остров Фэр-Айл: в их распоряжении будут укромные бухты и пещеры, и кроме того, здесь можно увидеть птиц различных видов.

Экскурсии в Великобритании

Многоликий Брайтон
Многоликий Брайтон
star star star star star
2 отзыва
Раскрыть все грани приморского английского города на обзорной экскурсии
Выгодный трансфер в Манчестере
Выгодный трансфер в Манчестере
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
По секретным местам Йорка
По секретным местам Йорка
star star star star star
11 отзывов
Проникнуться культурой северной столицы Англии и увидеть город глазами местных жителей
Прогулка по старинному Честеру
Прогулка по старинному Честеру
0 отзывов
Знакомство с историей и архитектурой города от римского амфитеатра до Честерских торговых рядов
показать еще

Города и курорты Великобритании на побережье

  • Истборн: гостям города удастся увидеть меловой мыс Beachy Head, полюбоваться зданиями в викторианском стиле, съездить в национальный парк South Down, побывать на авиашоу “Airbourne” (ежегодно проходит в течение 4 дней в августе), покататься на роликах по набережной, отдохнуть на галечном пляже Истборна, идеально подходящем для семейного и молодежного отдыха (серфинг, каякинг, дискотеки и барбекю на пляже). А в мае-сентябре тут проходят выступления музыкальных коллективов в “Зеленом театре”.
  • Сент-Ив: город предлагает осмотреть замки Эксмура и Дартмура, посетить галерею восковых фигур Тейт Сент-Ива, полюбоваться каменными и бронзовыми скульптурами в музее Барбары Хепуор. Стоит отметить, что благодаря местным пляжам, этот морской курорт стал членом клуба “Самые красивые бухты мира” (обязательно побывайте на этих пляжах, которые оборудованы всем необходимым).
  • Брайтон: тут стоит осмотреть церковь Святого Бартоломью, съездить в “Stanmer Park” (при желании под предводительством опытного гида можно отправиться на прогулку по специально разработанным программам), заглянуть в Музей рыболовства и Королевский павильон, аквариум “Sea Life” (тут вы увидите гигантских черепах, зубастых акул, морских звезд), прогуляться по пирсу Брайтона (здесь стоит полюбоваться морскими видами, расположившись в шезлонге, прокатиться на горке “Хелтер-Скелтер” и других аттракционах, а также пострелять в тире), а в мае принять участие в праздновании фестиваля искусств Brighton Festival. Отдельного внимания заслуживает пляж Brighton Beach: на этом галечном пляже гостей встретят аттракционы, рестораны, клубы и бары. Серферам следует искать участок пляжа с достойными волнами сразу за набережной Брайтона, а нудистам – специально выделенную для них зону на востоке пляжа.

Отдыхающие на побережье Великобритании смогут насладиться морскими пейзажами и неповторимой атмосферой.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3224
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать