Побережье Мексики

Отдых на побережье Мексики – это дайвинг (имеется много подводных пещер), серфинг, рафтинг, скалолазание, прыжки с парашютом, рыбная ловля на берегу Тихого океана…

Курорты Мексики на побережье (преимущества отдыха)

Курорты на Карибском побережье славятся пляжами, защищенными рифами (Канкун), а на Тихоокеанском побережье путешественников ждут сотни бухт, пляжей и неплохие места для серфинга. Путешественникам, отправляющимся на курорты мексиканского побережья, удастся не только отдохнуть на пляжах, но и исследовать древние руины (Тулум). Следует знать, что не во власти отелей запрещать посторонним отдыхать у моря (по местному законодательству пляжи являются собственностью государства).

Экскурсии в Мексике

Сафари на лодке по заповеднику Сиан Каан из Тулума
Сафари на лодке по заповеднику Сиан Каан из Тулума
0 отзывов
Снорклинг в открытом море, рыбацкая деревня и заповедник с мангровыми зарослями за 1 день
Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес (из Канкуна)
Два райских острова Мексики: Контой и Исла Мухерес (из Канкуна)
0 отзывов
Оценить богатство кораллового рифа и открыть природное достояние национальных парков страны
Тулум: снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
Тулум: снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
0 отзывов
Насладиться подводным миром Карибского моря и поплавать в живописном сеноте
Снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
Снорклинг с морскими черепахами и купание в сеноте
0 отзывов
Насладиться подводным миром Карибского моря и поплавать в живописном сеноте
показать еще

Города и курорты Мексики на побережье

  • Акапулько: гости тут посещают аквариум Mundo Marino, Музей искусств Mezcala и национальный парк Папагайо с аквапарком и 3 искусственными озерами, осматривают форт Сан Диего (17 век) и замок “Капелла Мира”. Интересующимся пляжным отдыхом, стоит посоветовать съездить на остров Ракета (сюда в поисках уединения можно добраться на лодке со стеклянным дном), пляжи Playa Caletilla (семейный отдых) и Пуэрто-Маркес (здесь отдыхают спортсмены и любители активного времяпровождения). А если вы находитесь в поисках острых ощущений, вам можно посоветовать прыгнуть в воду со скалы Ла Кебрада (при желании сюда можно прийти вечером, чтобы посмотреть на то, как клавадистос, взяв факелы в руки, осуществляют экстремальные прыжки).
  • Канкун: тут вы сможете осмотреть руины Дель-Рей, посетить “Interactive Aquarium”, аквапарк “Wet’n Wild” (здесь можно погонять на бамперных лодках, облюбовать такие аттракционы, как “Bubble Space Bowl”, “Twister”, “Kamikaze”), парк развлечений “Selvatica” (тут гостям предлагают съехать в карстовое озеро на тарзанке, пройтись по подвесному мосту над джунглями, прокатиться по бездорожью на багги), пляжи Playa Marlin (несильное течение, чистая вода, мягкие волны; а еще тут откладывают яйца большие черепахи) и Playa Delfines (пляж оснащен бесплатной парковкой, душевыми, обзорной площадкой, но из-за сильного прибоя не рекомендуется осуществлять заплывы на большое расстояние, зато это обстоятельство оценят любители серфинга, а также желающие запустить воздушного змея), искупаться с черепахами в заповеднике Шел-Ха.
  • Пуэрто-Вальярта: тут можно осмотреть церковь девы Гваделупы, отдохнуть на пляжах Playade Oro Beach (катание на водных лыжах, парусный спорт), Los Muertos Beach (здесь занимаются пляжными и водными видами спорта, и кроме того, этот пляж служит пунктом прибытия и отбытия водных такси), Las Gemelas Beach (каякинг, подводное плавание, восхождения на скалы).

В Мексике вас ждут великолепные пляжи, интересная архитектура, культура и история.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать