Побережье Румынии

Собираетесь отдохнуть на побережье Румынии? Наверняка, вас обрадует тот факт, что по побережью рассыпались курорты с парками, дискотеками и пляжами, купальный сезон на которых длится с мая по октябрь.

Курорты Румынии на побережье (преимущества отдыха)

Отдых на румынских курортах можно совместить с лечением ревматических, кожных и гинекологических заболеваний (для лечения используются местные сапропелевые грязи). Интересующимся пляжами следует знать, что море в Румынии спокойное (отсутствуют сильные приливы и отливы), а в Мангалии им встретятся самые широкие пляжи, шириной 250 м (пляжи других курортов имеют 50-200 метровую ширину).

Экскурсии в Румынии

Замки и легенды Трансильвании
Замки и легенды Трансильвании
star star star star star
57 отзывов
Посетить изящный Пелеш, окутанный тайнами Бран и неприступную крепость Рышнов
Многоликий Бухарест
Многоликий Бухарест
star star star star star
22 отзыва
Увидеть «визитные карточки» города с профессиональным гидом
Замок Пелеш и монастырь Синая
Замок Пелеш и монастырь Синая
star star star star star
2 отзыва
Погулять по королевскому дворцу и посетить первый монастырь Румынии
Бухарест — «маленький Париж» Восточной Европы
Бухарест — «маленький Париж» Восточной Европы
star star star star
37 отзывов
Знакомство с архитектурой и знаковыми местами столицы Румынии на обзорной прогулке
показать еще

Города и курорты Румынии на побережье

  • Констанца: в этот город целесообразно ехать летом, ведь погода в это время года благоволит для беззаботного отдыха, морских прогулок и купаний. В Констанце следует заглянуть в Музей румынского мореходства, Аквариум и Дельфинарий, осмотреть мечеть Карола, расположиться на местных пляжах (днем на пляжах доступны водные развлечения: здесь можно арендовать спортинвентарь в прокатном пункте, а вечером – сюда устремляются те, кто любят современную музыку и танцы, а также желающие побывать на популярной вечерней дискотеке Jupiter).
  • Мамая: здесь следует посетить аквапарк Aqua Magic Parc (он оснащен трамплинами, бассейнами, лабиринтами, тобоганами “Black Hole” и “Twister”, каналами с водоворотами), Луна-парк (тут гости найдут “летающие тарелки”, “американские горки”, автодром и автопоезд), отдохнуть на местных пляжах, растянувшихся на 8 км, поприсутствовать на музыкальном “Фестивале Мамая” в Летнем театре и на дельфин-шоу (летний период) в Дельфинарии, а также пройти различные spa-процедуры в местных отелях. При желании можно заняться виндсерфингом, покататься на водных лыжах или скутере на местных пляжах, где присутствуют профессиональные спасатели.
  • Венус: на курорте вам посоветуют посетить купальни, оборудованные на берегу термального озера (вы сможете искупаться в термальной воде и принять лечебные грязевые ванны), а также пляжи с мелким песком (дно мелкое, поэтому сюда устремляются семьи с детьми). Кроме того, здесь понравится проводить время любителям катания на лодках и лошадях.
  • Эфорие-Норд: хорошая новость для отдыхающих на этом курорте: многие его отели располагают лечебными кабинетами и территориями для грязелечения на открытом воздухе. Поскольку в Эйфорие-Норд есть пляж с шезлонгами, кабинками для переодевания, душевыми, емкостям с целебной грязью (можно обмазаться ею и отправиться загорать на шезлонге), пунктами проката водного снаряжения, кафе, где можно заказать прохладительные напитки, то туристам его обязательно следует посетить.

Румынское побережье – рай для ценителей размеренного отдыха и развлечений на любой вкус по умеренным ценам.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3357
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать