Поезда Индии

Железнодорожные линии Индии отличаются большой загруженностью. В этой стране значение железной дороги очень велико, так как поезда считаются там наиболее популярным видом транспорта. Более шести миллиардов человек в год перевозят поезда Индии.

Билеты на поезд имеют доступную стоимость. Поэтому железная дорога – это удобно, экономично и интересно. В поездах есть свое деление на классы, которые отличаются степенью комфорта. Билеты на поезд в Индии имеют разные цены, что зависит от качества обслуживания.

Какие поезда для пассажиров есть в Индии

В стране используется деление на десять классов в поездах. Самым низшим классом является UR, который не пользуется большим успехом у пассажиров. Билеты этого класса стоят очень дешево и продаются в общих кассах. Вагоны таких поездов набиты бродягами и бедняками. Билеты этого класса считаются действительными в течение суток с момента продажи. Поезда с отдельными местами для пассажиров относятся к следующему классу 2S. Вагоны со спальным местами есть в поездах Sleeper class или SC, которые считаются наиболее популярными в стране. Комфортные вагоны имеются в поездах класса EC. Они оборудованы кондиционерами и удобными креслами. Самый удобный и дорогой способ передвигаться по стране – вагон первого класса. Он подразумевает четырехместное купе, кондиционер, столик, белье и др. Поезда с таким уровнем комфорта передвигаются между большими городами.

Расписание поездов в Индии представлено на сайте indonet.ru, а также на других подобных ресурсах интернета. Тарифы зависят от расстояния. Заглянув на сайт Индийских железных дорог, турист сможет получить подробные сведения о тарифах. При необходимости билеты примут назад с возвратом денежных средств, если после отправления поезда прошло не более 12 часов. Возвращая билет до отправления, вы можете вернуть 50% от его стоимости. Если билет утерян, деньги не возвращаются. Пассажиры старше 60 лет получают скидки на проезд.


Где купить билет на индийский поезд

Если пассажира интересует именной экспресс, то ему следует обратиться в офис резервации. Билеты на пассажирские поезда продаются в вокзальных кассах. На экспресс можно приобрести билет в любое время, на поезд локального маршрута – в день отправления. В Индии функционирует система онлайн бронирования, есть офисы туроператоров и кассы резервации. Если планируется путешествие на дальнее расстояние, то билет нужно покупать заранее. Для детей в возрасте 5-12 лет билет приобретается за полцены. Чтобы совершать неограниченное количество поездок, следует приобрести карту Passes Train. Она стоит дорого и подходит для пассажиров, которые ежедневно проезжают большое расстояние.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать