Курорты Словакии

Маленькая, но такая европейская Словакия всегда была на хорошем счету у поклонников спокойного отдыха на фоне приятных горных пейзажей. Ее города и курорты удивительно подходят для тех, кто ценит комфорт и уют и предпочитает наслаждаться красивыми видами. Здешние горы не слишком высоки, но позволяют активно заниматься различными видами спорта, а потому на курортах Словакии многолюдно и зимой, и летом.

Всегда в ТОПе

Самые популярные курорты Словакии отлично известны нескольким поколениям российских путешественников:

  • В Низких Татрах можно встретить истинных ценителей альпинизма и параглайдинга летом и увлеченных горнолыжников и сноубордистов – зимой. Кстати, горнолыжные склоны в этих местах отличаются более устойчивым снежным покровом, чем на других словацких курортах, а потому кататься здесь можно до конца апреля. В Низких Татрах проводятся соревнования международного уровня, и эти трассы покажутся достойными даже настоящим профи.
  • В Новом Смоковце основной упор сделан на климатотерапию, хотя на горных лыжах здесь также катаются с удовольствием. Этот курорт Словакии знаменит лечебными программами, которые помогают избавиться от заболеваний дыхательных путей. Отели курорта расположены в окружении соснового леса, а подобрать себе гостиницу здесь смогут путешественники с самыми разнообразными запросами.
  • Лучшие условия для катания, по мнению профессиональных лыжников, созданы на склонах Ясны. Этот горнолыжный курорт Словакии обеспечивает базу для проведения соревнований международного ранга, а его инфраструктура позволяет гостям проводить время на отдыхе разнообразно и увлекательно.
  • Еще в XIII веке по округе ходили слухи о целебных свойствах источника вблизи Турчианске Топлице. Сегодня этот курорт Словакии принимает одновременно до пятисот желающих поправить здоровье и отдохнуть в современных санаториях. Главная специализация врачей Турчианске Топлице – лечение урологических патологий и заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ.

Экскурсии в Словакии

Душа и сердце Братиславы
Душа и сердце Братиславы
star star star star star
146 отзывов
Погулять по Старому городу и монументальному замку и узнать их удивительную историю
О Братиславе с любовью
О Братиславе с любовью
star star star star star
49 отзывов
Увидеть самые интересные места Старого города и узнать их историю на обзорной экскурсии
Фотосессия и прогулка по старинной Братиславе
Фотосессия и прогулка по старинной Братиславе
star star star star star
80 отзывов
Познакомиться с историей города, посмотреть на него с высоты и получить душевные снимки
Братиславский замок и Старый город
Братиславский замок и Старый город
star star star star star
17 отзывов
История, архитектура и потрясающие панорамы главного символа Братиславы
показать еще

Сказка для взрослых и детей

Об этом курорте Словакии стоит рассказать особо, ведь отдыхать здесь одинаково интересно и ребятишкам, и их родителям. Татраландия – это огромный аквапарк, где можно остановиться в уютном отеле, и целебные источники, чья минеральная вода позволяет чувствовать себя после курса лечения бодрым и здоровым. Термальная вода используется и в аквапарке, а потому приятный отдых здесь можно удачно совместить с оздоровительными процедурами.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3349
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать