Побережье Греции

Побережье Греции – это сухой субтропический климат, зеленые холмы, скалы, прибрежные пещеры, галечные и песчаные пляжи с дюнами, чистейшее море…

Курорты Греции на побережье (преимущества отдыха)

На греческих курортах, расположенных на побережье, путешественники смогут побывать в современных торговых центрах или на дискотеке в прибрежном клубе, пообедать на морском берегу, заняться виндсерфингом или дайвингом. Стоит отметить, что греческие пляжи являются муниципальными (за использование зонтиков и лежаков взимается дополнительная плата) и на многих из них развеваются “Голубые флаги”.

Если вы интересуетесь спокойным отдыхом, присмотритесь к греческим островам, а если активным и шумным – к курортам материковой Греции.

Экскурсии в Греции

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Душа Крита
Душа Крита
star star star star star
23 отзыва
Пещера Зевса, озеро Афродиты, катание на осликах, дегустации и живописные пейзажи
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Города и курорты Греции на побережье

  • Салоники: в городе можно постоять на смотровой площадке Белой башни, побывать в парке аттракционов “Magic Park” (среди аттракционов заслуживают внимания “Флэш-башня”, “Летающая карусель”, “Американские горки”), на пляже Perea (днем тут загорают на шезлонгах, принимают участие в пляжном волейболе, а вечером – веселятся на зажигательных вечеринках у воды), в аквапарке “Waterland” (гостей ждут крутые горки, бассейны с волнами, полоса препятствий “Тарзан”, футбольное поле, площадки для игр в баскетбол и футбол).
  • Лутраки: на этом курорте можно подлечиться в гидротерапевтическом центре (вам предложат воспользоваться оздоровительными процедурами на основе целебных минеральных вод), покорить волну или погрузиться в морские глубины на местных пляжах, а также осмотреть храм богини Геры.
  • Афины: столица предлагает провести время в парке аттракционов “Allou Fun Park” (к услугам гостей – автодром, американские горки, рафтинг, аттракционы “Star Flyer”, “Дом страха”,“Shock Tower”), аквапарке “Copa Cabana Park” (тут можно не только веселиться на водных аттракционах, но и принимать участие в командных играх на воде, и побывать на дискотеках, концертах и других развлекательных мероприятиях), пляже Alimos Beach (для детей предусмотрена водная горка и игровая площадка, а для взрослых – созданы условия для виндсерфинга и катания на водных лыжах).
  • Херсониссос: при желании можно посетить пляж Drepanos, аквапарк “Star Beach” (дети тут проводят время в детских бассейнах, где есть мини-спуски и водные фонтаны-грибы, взрослые - катаются на надувных ватрушках, аттракционах “Ленивая река”, “Камикадзе”, “Черная дыра”, занимаются банджи-джампингом, а воскресными вечерами тут показывают стриптиз, предлагают принять участие в пенных вечеринках и конкурсах для взрослых), конно-спортивный, центр талассотерапии и спортивную базу, полюбоваться сарацинским фонтаном с изумительной мозаикой.

Не можете определиться, куда отправиться на отдых? Присмотритесь к греческим пляжным курортам – многие путешественники ценят их за чистоту, живописные виды и обилие развлечений.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать