Такси на Филиппинах

Такси на Филиппинах – довольно популярный вид транспорта. Как и обычно, всему есть свое объяснение. Дело в том, что цены на проезд настолько лояльны для туристов и местных жителей, что отказываться от услуг таксомоторных компаний просто нет резона. Таксисты – вежливые честные люди, которые стремятся сделать поездку своих клиентов комфортной и удобной во всех отношениях. Иногда местные жители используют для проезда джипни (аналог российской маршрутки). Но 40-градусная жара просто не оставляет никаких шансов добраться до места назначения в нормальном состоянии. Поэтому лучше всего использовать такси.

Особенности такси на Филиппинах

Такси на Филиппинах имеет свои особенности, которые уже не удивляют местных жителей, но весьма интересны туристам. Такси подразделяются на несколько видов:

  • «Желтое» такси. Чаще всего желтые машины имеют повышенную комфортабельность. Такие машины относятся к государственным службам такси.
  • «Белое» такси. Обычно такие машины выглядят не слишком привлекательно и едут, соответственно, точно так же.

Если вы ловите такси на улице, то нужно обратить внимание на то, чтобы таксист при вас сбросил показания счетчика. Водитель такси не может взять с вас оплату больше, чем та, которая указаны на счетчике. Если вы видите, что счетчик не работает или работает неверно, то по закону можно не оплачивать проезд вообще. Но, если исходить из человеческих норм морали, тогда можно договориться с таксистом, чтобы он немного сбросил оплату за проезд. Таксисты на Филиппинах – почти самый бедный слой населения. Каждая поездка для них – это возможность заработать немного на питание для семьи.

Таксисты редко просят чаевые. Однако, если вы хотите отблагодарить человека, то оставленные для него 5 или даже 10 песо на чай, будут настоящим подарком. Если же у вас возникли с водителем такси какие-то разногласия по поводу оплаты, тогда вы можете пожаловаться в полицию.

Экскурсии в Филиппинах

Бохол: волшебство природы
Бохол: волшебство природы
0 отзывов
Поснорклить с акулами, покататься на квадроциклах и увидеть Шоколадные холмы
Снорклинг с черепахами и тайная пещера
Снорклинг с черепахами и тайная пещера
0 отзывов
Посетить острова Баликасаг и Верджен, изучить подводный мир и забраться в грот с подземным озером
Знакомьтесь, Бохол!
Знакомьтесь, Бохол!
star star star star star
6 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по тропическому острову с шоколадными холмами
Мотоэкскурсия по пещерам и водопадам Бохола
Мотоэкскурсия по пещерам и водопадам Бохола
star star star star star
1 отзыв
Погулять по карстовой пещере, искупаться в подземном озере и постоять под струями водопада
показать еще

Цены на услуги такси

Оплата производится по счетчику. Считается по километрам, которые проехал пассажир. Посадка в такси будет стоить примерно 40 песо. За каждые 300 метров пути вам нужно будет заплатить около 4 песо. На сегодняшний день известно, что власти Филиппин планируют обязать перевозчиков сбросить цены на проезд в такси до 30 песо.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3358
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать