Куда сходить с детьми в Феодосии?

Феодосия – это курорт, который считается одним из самых доступных. Там возможен хороший и недорогой семейный отдых.

Что посмотреть в городе

Феодосия является административным, культурным, портовым и туристическим городом. Он расположен на юго-востоке Крыма. Это старейший населенный пункт полуострова. Археологи утверждают, что ему уже свыше 2500 лет. Поэтому на его территории расположено много исторических памятников и древних построек.

Феодосия считается одним из самых красивых крымских курортов. Здесь большое количество живописных мест, где сохранилась великолепная природа. Одной из самых известных достопримечательностей города является фонтан Айвазовского, который возвели на средства и по уникальному проекту этого художника. Сегодня этот фонтан функционирует и радует многочисленных туристов. Ярким объектом курорта считается Литературно-мемориальный музей А. Грина, открытый в доме писателя. С детьми можно посетить также Музей дельтапланеризма, Краеведческий музей, мечеть Муфтий-джами, армянский храм Сергия. В южной части курорта много армянских и генуэзских памятников, среди которых есть храмы и башни.

Для проведения семейного досуга прекрасно подходит Карадагский дельфинарий, расположенный на территории биостанции. На курорте также есть террариум, аквариум и птичник. Из активных развлечений можно попробовать полеты на аэростате, обратившись в клуб свободных аэронавтов. Полет длительностью около часа доставляет незабываемые ощущения. Но эта забава подходит только для взрослых и детей старшего возраста.


Природные достопримечательности

Если вы задаетесь вопросом, куда пойти с детьми в Феодосии, чтобы отдохнуть в тени деревьев, то лучшим местом будет парк. В городе есть Матросский парк, который находится на площади бывшего крупнейшего невольничьего рынка. В период господства Османской империи здесь происходила торговля рабами. Сегодня это место выглядит очень красиво и идеально подходит для неторопливых прогулок на воздухе. В парке имеются кафе, памятные знаки и скульптуры на тему моря.

Уникальным природным объектом Феодосии является гора Кара-Даг. Она представляет собой остаток древнего вулкана, проявлявшего активность в глубокой древности. Возле горы можно купаться и кататься на катере. Арендовав катер на набережной, вы сможете совершить занимательную прогулку по морю. Если катер небольшой, то он сможет пройти под аркой из скал, которая именуется «Золотые ворота». Интересным местом для туристов является мыс Святого Ильи с маяком.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Феодосии

Сегодня 25 апреля
+21
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Феодосии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать