Традиции Сингапура

Китайская опера и идеальная чистота на улицах, острый суп из кокосов и диалект "синглиш", строгая система штрафов и убаюкивающие песнопения индийских кварталов, современные небоскребы и благовония массажных салонов старого города – традиции Сингапура настолько разнообразны, что даже долгий отпуск в городе-стране позволит лишь немного заглянуть в его восточные тайны.

"Законы проще соблюдать"

Именно такого девиза придерживается абсолютное большинство сингапурских жителей. Гости страны понимают, что традиции Сингапура нужно чтить, уже в аэропорту, где строгие таможенники могут поинтересоваться, нет ли в багаже иностранного туриста ... жевательной резинки. За провоз ее в страну бананов и лимонов путешественникам грозит солидный штраф, зато мостовые и тротуары в этом раю выглядят идеально чистыми.
Завтракать, обедать и ужинать традиции Сингапура и его законы предписывают в строго отведенных для этого местах, и здесь не встретишь человека, жующего что-то на ходу или в общественном транспорте. Курение "где попало" также наказывается рублем, а точнее – крупным денежным штрафом, а потому желающие подымить должны найти специальную урну с пепельницей.

Экскурсии в Сингапуре

Современный центр Сингапура
Современный центр Сингапура
star star star star star
53 отзыва
Открыть все грани уникального чуда и узнать о местной жизни на прогулке по must-see местам
Сложить мозаику Сингапура
Сложить мозаику Сингапура
star star star star star
14 отзывов
Прогулка по чуду-городу из прошлого в будущее: Чайна-таун и современные районы
Сингапур: всё лучшее сразу
Сингапур: всё лучшее сразу
star star star star star
1 отзыв
Увидеть главные достопримечательности и раскрыть характер города
Сингапур — город будущего
Сингапур — город будущего
star star star star star
15 отзывов
Погулять по суперсовременному району Марина Бэй Сэндс и ощутить себя на другой планете
показать еще

Полезные мелочи

  • Ввоз печатной или видеопродукции, содержащей сцены сексуального характера, традициями Сингапура и его законами строго запрещен. Нарушение этого правила наказывается уголовно.
  • В ресторанах всегда можно попросить европейские приборы, если еда палочками доставляет неудобство.
  • Пляжная одежда допустима лишь в зонах отдыха, а вот в ресторан лучше всего надевать деловой костюм и галстук, а дамам – платье.
  • При входе в храм или даже дом сингапурца, полагается снять обувь. Приглашение в гости следует принять с благодарностью и перед тем, как нанести визит, важно позаботиться о подарках для хозяйки дома и детей.
  • В традициях Сингапура – гостеприимство и приветливость. Жители страны охотно помогут найти достопримечательность, укажут дорогу, подскажут, каким транспортом эффективнее всего воспользоваться туристу.  

Поздравить Будду с рождением

Один из самых красивейших праздников, отмечаемых сингапурцами – рождение Будды. В этот день не работают официальные учреждения, а жители страны устраивают красочный фестиваль, посвященный появлению на свет своего духовного учителя.
Весак, как называют этот праздник, традиционно наступает в полнолуние и выпадает обычно на май или апрель. Отправляясь в тур в это время, путешественник получает отличный шанс познакомиться с праздничными и торжественными традициями Сингапура.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3328
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать