Традиции Новой Зеландии

Эта страна – лакомый кусочек для искушенных путешественников, которые уже успели многое повидать на своем туристическом веку. Сюда не так просто добраться, ведь перелет не только долог, но и крайне не дешев. И все же ежегодно тысячи любителей прекрасных природных пейзажей и традиций Новой Зеландии сходят с трапа самолета, чтобы насладиться удивительным отдыхом на далеких Северном и Южном островах.

Маори и их наследие

Коренные жители архипелага – это самобытная и яркая этническая группа, чьи обычаи и наследие легли в основу культуры современной Новой Зеландии.
Маори привыкли жить в полном единении с природой. Их обряды и привычки подразумевают бережное отношение к окружающей среде и заботу о ней. Современные новозеландцы гордятся удивительными национальными парками и территориями, каждая из которых достойна кисти великого живописца.
Оказавшись на островах, следует соблюдать традиции Новой Зеландии, чтобы поездка доставила массу приятных впечатлений. Самая главная из них – соблюдение чистоты и порядка.


День Договора Вайтанги

В начале февраля по традиции Новая Зеландия отмечает праздник, который символизирует наступление исторического примирения между коренными жителями островов и английскими переселенцами. 6 февраля 1840 года был подписан договор об основных принципах совместного существования двух народов и культур.
День Договора Вайтанги объявлен в стране выходным, и жители Новой Зеландии отмечают его ежегодно праздничными шествиями. Кстати, активный отдых на островах – не самый популярный. В традициях Новой Зеландии и ее жителей – здоровый образ жизни, но физкультурниками их назвать сложно. Они любят выбираться на природу и пикники, но отдых там ограничивается посиделками за хорошим стейком.


Полезные мелочи

  • Современные новозеландцы, в основном, городские жители. Они любят свои небольшие коттеджи и сады, ведут достаточно скромный образ жизни, исповедуют христианство и готовят традиционно европейские блюда.
  • Традиции Новой Зеландии, доставшиеся от маори, – это резьба по дереву, изготовление из него масок и предметов обихода, татуировки и идеальное знание природы.
  • На островах можно купить уникальные сувениры, представляющие собой посуду, одежду или печатную продукцию с картой мира, на которой Новая Зеландия традиционно располагается в самом центре.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать