Куда сходить с детьми в Киеве?

Для успешного воспитания ребенка большое значение имеет правильно организованный досуг. Поэтому у родителей возникает вопрос, куда сходить с детьми в Киеве, чтобы получить новые впечатления и знания. Если вы приехали в этот город всей семьей, то тщательно осматривать достопримечательности не получится. Ребенок наверняка быстро устанет и будет скучать. В Киеве множество интересных объектов, которые подходят для посещений с детьми. На территории города есть парки, игровые площадки, где можно отдыхать и развлекаться.

Познавательный отдых

В Киеве есть развлекательные заведения, которые помогут расширить кругозор ребенка. К ним относятся театры и музеи. Хорошие спектакли для детской аудитории предлагает Киевский государственный театр кукол. Представления рассчитаны, в основном, на дошкольников и ребят школьного возраста. В репертуаре этого театра есть также спектакли для взрослых. Многие спектакли ставятся на основе известных произведений. Чтобы приобщить ребенка к миру прекрасного, посетите с ним Киевский театр оперы и балета для детей и юношества. Представления по классическим произведениям предлагает Театр юного зрителя в Липках.

Для интеллектуального развития будет полезно сходить в планетарий, где перед ребенком откроется удивительный мир звезд. Увлекательный досуг гарантирован посетителям Киевского зоопарка. Он представляет собой красивый парк, прогуляться по которому будет приятно детям и взрослым. В городе работает Цирк Кобзов или Киевский Национальный цирк. В представлениях участвуют акробаты, жонглеры, клоуны, животные. Цирк – это популярное место отдыха, которое приводит в восторг всех малышей. Увидеть морских обитателей можно в дельфинарии «Немо». Он предлагает представления с участием морских котиков и дельфинов.

Рассматривая варианты, куда сходить с детьми в Киеве, не стоит забывать о музеях. Внимания заслуживают музеи воды, авиации, игрушек, а также природоведческий музей.


Развлекательные детские заведения

Увлекательные забавы предлагает игровая комната «Азбука детства», где дети проводят время под руководством опытных воспитателей. В выходные дни малышей приглашает детская железная дорога. Чтобы прогуляться, приезжайте в парк на Пейзажной аллее. Попробовать разнообразные и вкусные десерты можно в кондитерской «Реприза».

Если вы предпочитаете активный отдых всей семьей, посетите веревочный парк Seiklar, расположенный в парке Партизанской Славы. Там дети могут вволю напрыгаться и получить массу приятных впечатлений. Для малышей имеется специально созданная тропа. Замечательные батуты и водные велосипеды можно найти в Парке Дружбы Народов.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Киеве

Сегодня 25 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+15
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+18
sun
ясно
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Киева

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать