Особенности Коста-Рики

Эта страна поражает своей первозданной дикой природой, поэтому большинство туристов приезжает сюда именно за этим. Их привлекает возможность погулять в джунглях, увидеть многочисленные вулканы и отдохнуть на роскошных пляжах. Какие же национальные особенности Коста-Рики необходимо знать туристу для комфортного и безопасного отдыха?

Национальные особенности

Официальный язык здесь испанский, но и английский знают очень многие. Местные жители очень дружелюбны и эмоциональные, и всегда рады новым гостям в своей стране. В одежде они отдают предпочтение простоте, могут спокойно ходить босиком. Здесь все всегда вежливы, принято постоянно благодарить и обязательно улыбаться. А вот с пунктуальностью у костариканцев большие трудности, но, видимо, это такая национальная черта характера. Практически все костариканцы – католики.

Вполне естественным здесь считаются поцелуи, объятия и другие проявления хорошего расположения к собеседнику. Минусом такого радушия может быть банальное воровство, оно здесь процветает. Необходимо всегда следить за вещами.

В Коста-Рике до сих пор проживает несколько племен: кабекарес; гуатосос; бибрис; гуаймиес; борукас. Каждое из этих племен – это небольшая отдельная община, со своими нравами и традициями. Практически все они занимаются земледелием, а также у каждого есть свое особенное ремесло. Кабекарес, например, выращивают кофе и какао, гуатосос – известные мастера гончарного искусства. Изготовлением музыкальных инструментов славятся бибрис, гуаймиес разводят домашних животных, а борукас в основном выращивают зерновые культуры.


Кухня

Местная кухня – это смесь испанской и индийской кухонь, а значит, что блюда здесь очень пряные и острые. Особенно много добавляют специй в различные соусы и кетчупы. Основа всех блюд – рис или фасоль. Очень много едят местные жители различных супов, в основном, мясных. Мясо зде6сь вообще популярный продукт, его тушат, жарят и добавляют как начинку в аррегладос. Это такие пирожки, их делают с мясом, сыром. Конечно же, есть и огромное количество рыбных блюд, морепродукты здесь просто обожают.

Традиционным блюдом считаются различные лепешки, а также жареная или вареная кукуруза. Костариканцы – удивительные сладкоежки, а помимо тортиков и пирожных, они обожают фрукты, благо природа щедро одарила ими этой край. Из напитков можно отметить кофе, ром, ликеры и пиво.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3292
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2755
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать