Особенности Кипра

Мягкий климат, тихие пляжи, горнолыжный курорт, сервис на высшем уровне – что еще нужно туристу? Именно таким и является солнечный Кипр. Следует лишь узнать национальные особенности Кипра и можно смело отправляться в путь.

Национальные особенности

Первое, что отмечают туристы, оказавшись на Кипре, это то, что все местные жители очень спокойные и медлительные. Еще они очень трудолюбивые и весьма успешно совмещают различные вида деятельности. Киприоты очень любят туристов, это для них определенное развлечение, поэтому они всегда интересуются их жизнью. Многие из них отлично знают русский язык. В целом, они гостеприимны и консервативны, а кроме этого, жуткие сплетники. Больше всего они любят: свою культуру; всегда оказывать помощь людям; проводить фестивали.

Не очень жалуют на Кипре турков, так уж исторически сложилось. Но вот расистов среди них нет, они даже славятся своей терпимостью к религиям, национальностям и т. д. Очень уважаем среди киприотов институт семьи – здесь женятся один раз и на всю жизнь. Славятся киприоты и своей религиозностью, а также любовью к музыке и танцам. Преступности как таковой тоже нет, видимо, уравновешенным местным жителям просто лень совершать правонарушения. Считается даже, что практически все преступления – дело рук туристов.

Экскурсии в Кипре

Весь Кипр за 1 день
Весь Кипр за 1 день
star star star star star
21 отзыв
Увидеть главные достопримечательности острова и узнать о его прошлом и настоящем
Кипр: самое-самое за 1 день (из Лимассола)
Кипр: самое-самое за 1 день (из Лимассола)
star star star star star
27 отзывов
Узнать и полюбить остров в нескучном путешествии от бухты Афродиты до гор Троодос
Из Пафоса — в горный заповедник Троодос!
Из Пафоса — в горный заповедник Троодос!
star star star star star
31 отзыв
Живописная тропа к водопаду, старинные деревушки и местные промыслы на авто-пешеходной экскурсии
Добро пожаловать в Никосию!
Добро пожаловать в Никосию!
star star star star star
2 отзыва
Исследовать город с 3000-летней историей и единственную разделённую столицу в Евросоюзе
показать еще

Кухня

Кухня на Кипре, естественно, греческая, а значит, очень древняя и вкусная. Это настоящий рай для гурманов, а вся пища будет здоровой и полезной. В основе практически всех блюд лежат морепродукты и сыры. И то, и другое здесь представлено в широком ассортименте. Из мяса киприоты предпочитают баранину и козлятину. Свинина или говядина используется реже, разве что, когда есть необходимость сэкономить. Мясо чаще всего жарят, а при приготовлении используется огромное количество приправ и специй.

Круглый год на Кипре выращивают овощи и фрукты, а также традиционные оливки, которые часто подаются как самостоятельное блюдо. Редкий стол обходится и без национального греческого салата. Из супов самым популярным является фасолевый суп. Также очень много различных сортов сыра, традиционным из которых является сыр фета. Из молока также изготавливают соусы и йогурты. Десерты – это обычно кремовые торты, сухофрукты в сахарном сиропе, халва и свежие сочные фрукты. Из напитков киприоты предпочитают вина, анисовую водку и кофе.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать