Традиции Канады

Это североамериканское государство заселялось постепенно и выходцами из самых разных стран. Вследствие этого традиции Канады основаны на мультикультурализме, который всячески приветствует правительство и сами канадцы. В Торонто даже установлен монумент в честь политики, направленной на сохранение и развитие обычаев различных народов в границах одного государства.

Два языка в одной стране

Вторая по площади страна на политической карте мира ведет свое начало от маленькой французской колонии, основанной на месте современного Квебека. Здесь в 1534 году высадился исследователь Жак Картье, которого канадцы считают сегодня отцом-основателем. В провинции Квебек в качестве основного принят французский язык, а старые районы Монреаля иногда неуловимо напоминают парижские предместья.
Здешние жители предпочитают кофе с круассанами на завтрак, в булочных продаются французские багеты, а во дворцах искусств регулярно проводятся фестивали национальной музыки и проходят гастроли театров с берегов Сены.
Английская Канада – это множество традиций Великобритании в современной интерпретации. Кстати, Ее Величество в Торонто и других городах англоязычных провинций имеет не меньший авторитет, чем в Лондоне или Манчестере.

Экскурсии в Канаде

Монреаль — город, где сбываются мечты
Монреаль — город, где сбываются мечты
star star star star star
63 отзыва
Обзор самых интересных достопримечательностей с погружением в историю, архитектуру и культуру города
Из Калгари — в национальный парк Банф
Из Калгари — в национальный парк Банф
0 отзывов
Насладиться альпийскими пейзажами в старейшем парке Канады
Оттава — непознанная столица Канады
Оттава — непознанная столица Канады
star star star star star
1 отзыв
Разобраться в государственном устройстве страны и открыть уютный, доброжелательный, творческий город
Из Монреаля в Оттаву, непознанную столицу Канады
Из Монреаля в Оттаву, непознанную столицу Канады
star star star star star
1 отзыв
Разобраться в государственном устройстве страны и открыть уютный, доброжелательный, творческий город
показать еще

Парадоксы и правила

Для гостей из Европы традиции Канады вряд ли покажутся особенно экзотическими.

  • Здесь не принято толкаться и нарушать личное пространство, а вот здороваться, входя в помещение, напротив, привыкли все.
  • Курение на улицах и в ресторанах запрещено или не приветствуется, так как абсолютное большинство местного населения не имеет вредных привычек.
  • Для жителей любого города Канады природа – это святое, а потому здесь никто не мусорит, не ломает деревья и не оставляет после пикника следы своего пребывания.
  • Передвижение по огромной канадской территории лучше всего осуществлять на самолетах. Авиаперевозки здесь развиты гораздо лучше, чем железнодорожный транспорт. Практически в любом городе или национальном парке есть свой аэропорт.
  • Не стоит даже пытаться управлять автомобилем без водительского удостоверения и страховки – традиции Канады и ее законы предусматривают большие штрафы за подобные эксперименты. То же касается и вождения транспортного средства в нетрезвом виде.
  • В страну не разрешено ввозить продукты питания, а потому перед прохождением таможни следует тщательно проверить все сумки и чемоданы на предмет запрещенного.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать