Особенности Пакистана

Национальные особенности Пакистана основаны на древней истории, которая смешала различные традиции в одном государстве. Пакистан – относительно молодая нация, но истоки существования ее очень глубоко уходят в прошлое. В Пакистане смешались различные традиции: ислама, буддистов, индуистов и других вер. Большая часть жителей Пакистана исповедуют ислам. Эта вера является основополагающей в поведении пакистанцев, их образе жизни и привычках. Законы Пакистана выстроены на основе шариата, а все общественные отношения подчиняются законам Корана.

Какие они, жители Пакистана?

Жители этой страны очень почитают религию. В Пакистане везде можно увидеть людей, которые молятся. Не удивляйтесь, если водитель автобуса или поезда, в котором вы едете, вдруг остановится, чтобы совершить намаз. Житейские правила ислама каждым пакистанцем выполняются в полной мере. Это касается и графика молитв, и налогов, установленных в государстве, и даже самого обычного гостеприимства.

Что-что, а встречать гостей пакистанцы умеют просто замечательно. Эти люди готовы будут принять вас, как самого дорогого гостя, даже если в их доме нет большого достатка. Жители Пакистана всегда очень добродушно относятся к иностранным туристам. От пакистанцев не стоит ожидать обмана или подвоха, они честны и открыты.


Помнить, чтобы не обидеть

Обидеть человека очень легко. Особенно, если он верующий и свято чтит законы религии. Пакистанцы уважают тех гостей, которые не нарушают их традиций, выполняют элементарные правила поведения и ценят гостеприимство хозяев любого дома. Итак, нужно помнить:

  • Отказываться от приглашения в гости в Пакистане не принято. Это может нанести душевную обиду хозяевам. Один раз откажетесь – больше приглашения не дождетесь.
  • Собираясь в гости, не несите к столу продукты и не пытайтесь уважить хозяев деньгами. Ни в коем случае не несите к столу алкоголь, тем самым вы можете очень обидеть гостеприимного пакистанца.
  • Чтобы порадовать, можно принести в качестве подарка сладости, табачные изделия или небольшие красивые сувениры.

Кстати, в Пакистане существует очень много правил, которые обязаны выполнять все приезжие:

  • Нельзя проходить перед человеком, который читает молитву;
  • Ни в коем случае не направлять подошву ноги в сторону другого человека;
  • Нежелательно брать что-либо или подавать левой рукой, потому что она используется для осуществления гигиенических процедур.

Если помнить и выполнять основные правила в Пакистане, то вы всегда будете желанным гостем в этой стране!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3328
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать