Особенности Великобритании

Каждая страна мира является уникальной… Решив узнать национальные особенности Великобритании, приготовьтесь к тому, что они в действительности разнообразны. Такое положение дел объясняется тем, что Великобритания долгое время обладала колониями в разных частях мира.

История и архитектура

Многие британские города начали свою историю в первые столетия нашей эры благодаря древним римлянам. Достопримечательности Великобритании по-прежнему манят туристов из разных стран мира, несмотря на то, что получить визу не так-то просто. Архитектура представляет собой воплощение многочисленных стилей - романского, англосаксонского, готического, викторианского, классицизма. Здесь сохранилось множество замков, соборов, уникальных парков и садов, особняков и усадеб.

Экскурсии в Великобритании

Многоликий Брайтон
Многоликий Брайтон
star star star star star
2 отзыва
Раскрыть все грани приморского английского города на обзорной экскурсии
Выгодный трансфер в Манчестере
Выгодный трансфер в Манчестере
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
По секретным местам Йорка
По секретным местам Йорка
star star star star star
12 отзывов
Проникнуться культурой северной столицы Англии и увидеть город глазами местных жителей
Прогулка по старинному Честеру
Прогулка по старинному Честеру
0 отзывов
Знакомство с историей и архитектурой города от римского амфитеатра до Честерских торговых рядов
показать еще

Английская кухня

Во всем мире ходят различные слухи, существуют разнообразные мнения относительно английской кухни. Изучая ее особенности, можно убедиться в том, что она действительно вкусная и имеет свои особенности.

  • Англичане любят супы-пюре, а также бульоны. В кухне присутствуют говядина, баранина, телятина, свинина. Важное место отведено треске, копченой сельди, а также морепродуктам – кальмарам, омарам. Среди традиционных блюд необходимо отметить пудинги, картофельные запеканки с бараньим или говяжьим фаршем, рыбой. Несмотря на сдержанный вкус блюд, они очень вкусные и сытные.
  • Классическим напитком Англии является чай. Его могут пить до шести раз в день. Важно отметить, что каждому времени соответствует определенный сорт чая, а традиции чаепития англичане стремятся соблюдать и сейчас, несмотря на высокий уровень темпа жизни. Обратите внимание на то, что чай с молоком является изобретением англичан.
  • Какие важные традиционные трапезы нужно отметить? Вы можете рассчитывать на первый завтрак (breakfast), второй завтрак или ланч (lunch), вечернее чаепитие (five-o-clock), обед (dinner), который приходится на 18-20 часов.

Особенности менталитета

Англичане являются одной из самых вежливых наций во всем мире. Вторжение в частную жизнь по-прежнему не приветствуется. Будьте готовы к тому, что снисхождение не допускается, а терпеливое выслушивание не всегда является согласием. Откажитесь от обмена визитными карточками, разговоров о Северной Ирландии, финансах, личной жизни.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать