Север Испании

Север Испании – это часть страны, омываемая Атлантическим океаном и расположенная севернее Мадрида. Здесь находятся провинции Астурия, Галисия, Кантабрия, а также страна Басков. Путешественник найдет на этих землях множество интересных объектов. Перечисленные провинции образуют особую область страны, которая не похожа на центральную и южную её части. Она считается самой привлекательной и зеленой областью Иберийского полуострова. Здесь преобладает мягкий климат, а песчаные пляжи немноголюдны.

Чем привлекает север страны

Северная Испания иногда обозначается, как страна Басков, полная интересных контрастов. Там есть песчаные пляжи, Атлантический океан, зеленые долины, рыбные порты, старинные постройки, фьорды и др. Север Испании ассоциируется с такими городами, как Бильбао, Сен-Себастьян, Сантьяго-де-Компостелла и др. С каждым годом эти места привлекают все большее количество туристов.
Самые красивые пейзажи можно увидеть в провинциях Кантабрия и Астурия. Они знамениты своими пешеходными маршрутами, скалистыми бухтами и пляжами с золотистым песком. Поклонники альпинизма стремятся на гору Пикос-де-Еуропа, которая находится на границе Астурии и Кантабрии. Для посещения интересными считаются города Кангас-Де-Онис, Бургос и Потес. Замечательные культурные памятники есть в провинциях Арагон и Кастилия-Леона. Достопримечательности в северной части страны были созданы разными народами на протяжении многих веков. Местная культура отличается самобытностью и многообразием.

Экскурсии в Испании

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Самые интересные объекты на севере Испании

Самая значительная природная достопримечательность – Пиренеи, образующие цепь длиной около 6,5 км. Они разделяют Пиренейский полуостров с остальной Европой, образуя естественную границу между Францией и Испанией. В этих местах сохранилась своеобразная флора и фауна. Горы дают возможность заниматься рафтингом и скалолазанием.
Наиболее важным населенным пунктом на севере Испании считается Сан-Себастьян. Он является центром торговли и курортом одновременно. К востоку от него раскинулся замечательный курорт Сантадер, где есть красивая набережная и отличные пляжи. Бриллиантом испанского туризма считается Галиция. Самый посещаемый город региона – Сантьяго-де-Компостела, который считается третьим по значимости местом для христиан, уступая лишь Иерусалиму и Риму. Этот город представляет собой образец объекта эпохи средневековья. На берегу Средиземного моря, на северо-востоке страны, расположена столица Каталонии – Барселона. Это наиболее европеизированный город страны, где расположено много достопримечательностей.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2845
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3132
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2619
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать