Север Израиля

Израиль – это небольшой кусок земли, где удивительные события происходили на протяжении тысячелетий. Много живописных мест расположено в северной части страны. Там раскинулись Верхняя и Нижняя Галилея, а также Голанские высоты, используемые для выращивания винограда. Север Израиля представлен такими городами, как Цфат, Акко, Хайфа, Метула, Афула, Тверия, Кармиэль и др. Каждый населенный пункт уникален по-своему и хранит древнейшую историю.

Достопримечательности севера

Природа в этой части страны очень красива. Возле горы Хермон, которая имеет высоту около 2814 м. над уровнем моря, берет начало великая река Иордан. Метула - самый северный город государства, находится у подножья горы. В этом районе расположено знаменитое Галилейское море (озеро Кинерет). Оно считается крупнейшим водоемом с пресной водой в Израиле.
Галилея ранее выделяли в отдельное государство. Она выглядит райским местом по сравнению с каменистыми и пустынными землями в других частях страны. В Галилее есть зеленые холмы, плодородные равнины, рощицы и поля. Центром этой области является озеро Кинерет, которое расположено ниже уровня моря. На его берегах проповедовал Иисус, по водам этого озера он однажды прошел, как по суше. Это уникальное пресное море можно объехать за пару часов даже не спеша. При этом взорам туристов откроются места, описанные в Евангелии. Рядом раскинулся небольшой городок Капернаум, где произошла памятная встреча Иисуса с Петром.
Галилея – это одно из самых живописных и знаменитых мест страны, которое привлекает к себе паломников и туристов. Эту гористую местность делят на северную (Верхнюю) и южную (Нижнюю) Галилею. Высокогорным районом считается Верхняя Галилея, где можно увидеть хребты гор, вершины, долины, озера и ручьи. Воды озера Кинерет используются местными жителями в качестве основного источника питьевой воды.  


Лучшие города на севере страны

Очень красивым северным городом страны является Герцлия. Это роскошный израильский курорт, расположенный на берегу Средиземного моря. Из Тель-Авива добраться до него можно за полчаса. Герцлия пользуется большим успехом у туристов всего мира, она прославилась замечательными яхт-клубами, центрами дайвинга и шикарными пляжами. К югу от Галилеи, рядом с Галилейским морем, расположен город Назарет, который считается христианской святыней. Он занимает третье место по значимости после Вифлеема и Иерусалима. Именно в Назарете Марии Явился архангел с вестью о том, что она родит Сына Божьего. Здесь Иисус провел свои детские годы. Сегодня в Назарете действует Храм Благовещения, возведенный над криптой и Гротом Девы Марии. Западнее города находится гора Фавор, послужившая местом Преображения Иисуса. Очень известным израильским городом считается Хайфа. Его относят к самым красивым населенным пунктам на восточном берегу Средиземного моря. Отправляясь на север Израиля, многие путешественники непременно посещают Хайфу, так как в этом городе бурлит ночная жизнь.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать