Отдых в Москве с детьми

В многообразии предлагаемых в столице России вариантов отдыха гораздо проще растеряться, чем сориентироваться. Современные центры детского отдыха и изостудии, кружки и школы выходного дня, цирковые программы и мюзиклы для самых маленьких, зоопарки и кукольные театры – отдых в Москве с детьми обещает оказаться увлекательным и комфортным и для взрослых, если его формат и место проведения выбраны правильно.

Куда сходить с ребенком в Москве

Вспоминая собственное детство

Сегодняшние родители, а тем более, дедушки и бабушки не могут похвастаться, что в их далеком детстве существовало такое разнообразие вариантов детского отдыха. Предметом вожделения вчерашних мальчишек и девчонок были цирковые представления и посещения зоопарка. Москва рада предложить юным зрителям и то, и другое:

  • Московский зоопарк сегодня – это не только вольеры и клетки с животными из самых разных уголков планеты. Здесь регулярно проходят тематические мероприятия, в которых можно принять самое непосредственное участие. Наблюдение за кормлением любимых видов животных, лекции ученых с мировым именем, возможность погладить братьев меньших во время работы контактного зоопарка и катание на пони – это лишь малая часть обширной и разнообразной программы, доступной посетителям известного адреса на Б. Грузинской улице.
  • Поход в цирк на отдыхе в Москве с детьми – это всегда заряд бодрости и хорошего настроения. Сегодня в столице работает несколько площадок, у каждой из которых своя программы, особенности и поклонники. В Цирке на Цветном Бульваре сохранилась старая атмосфера ожидания чуда, а манеж на пр. Вернадского с помощью современной электронной системы оснащения позволяет менять декорации в считанные секунды. Цирк кошек Юрия Куклачева дарит восторг от общения с братьями меньшими, а представления на арене братьев Запашных захватывают дух своей высокой техникой исполнения номеров.

Экскурсии в Москве

Классическая обзорная экскурсия по Москве на автобусе
Классическая обзорная экскурсия по Москве на автобусе
star star star star star
976 отзывов
Увидеть главные достопримечательности и посетить лучшие смотровые площадки
Тайны Кремлевского некрополя и Мавзолея Ленина
Тайны Кремлевского некрополя и Мавзолея Ленина
star star star star star
235 отзывов
Посетить захоронение у стен Кремля, увидеть вождя и узнать, какие истории хранит это место
Обзорная вечерняя экскурсия по Москве
Обзорная вечерняя экскурсия по Москве
star star star star star
609 отзывов
На автобусе по must-see местам столицы
Москва-Сити: небоскребы и современное искусство
Москва-Сити: небоскребы и современное искусство
star star star star star
520 отзывов
Погулять по деловому району и узнать, что скрывается за амбициозными стеклянными фасадами
показать еще

В списках значатся

Организация отдыха в Москве с детьми покажется гораздо проще, если знать, к чему лежит душа у малыша и чего требует его творческая натура. В столице регулярно проходят встречи с редакторами популярных детских журналов и режиссерами мультиков, сопровождающиеся просмотрами новых шедевров. Поклонников лепки и рисования ждут многочисленные изоклассы и занятия в студиях, где можно научиться собственными руками создавать маленькие шедевры. Научные кружки и шоу могут заинтересовать юных химиков и физиков и направить их неуемную энергию в мирное русло, а для любителей чтения часто проводятся встречи с детскими писателями и поэтами.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Москве

Сегодня 19 апреля
+7
sun
небольшой дождь
Сб 20 апреля
+10
sun
небольшая облачность
Вс 21 апреля
+11
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вт 23 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Москвы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3213
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать