Отдых в Крыму с детьми

Крым во все времена считался одним из лучших пляжных и климатических курортов, доступных для отдыха россиян. Погода и природа, море и солнце, относительная дешевизна и возможность приезжать в отпуск без валюты и загранпаспортов привлекала тысячи семей на отдых в Крыму с детьми.

"За"...

Для тех, кто из года в год выбирает полуостров Крым в качестве места проведения летнего отпуска или каникул, плюсы такого решения перекрывают возможные минусы:

  • Отправляться на отдых в Крым с детьми можно, начиная практически с любого возраста. Климат здесь достаточно мягкий и даже в разгар сезона существует несколько утренних или предвечерних часов, когда солнце мягкое и позволяет малышу играть на песочке без риска для нежной кожи.
  • Крымчане охотно сдают свои летние домики или квартиры приезжим, а потому здесь есть из чего выбирать, не переплачивая и не рискуя остаться без крыши над головой.
  • Пляжи в Крыму существуют на любой вкус – и галечные, и песчаные. Курорты также отличаются, и есть возможность остановиться и в шумной, популярной Ялте, и в тихом, умиротворенном Кацивели, и богатой на достопримечательности Алупке.

...или "Против"?

Аргументом "против" может оказаться не слишком простой переезд на отдых в Крым с детьми на автомобиле, но, воспользовавшись авиаперелетами, можно существенно сэкономить и время, и силы. Тем более, частые акции авиакомпаний в этом направлении дают возможность купить билеты за очень небольшие деньги.

Готовимся правильно

Пляжный сезон с комфортными для купания детей температурами начинается в Крыму в первой половине июня и продолжается до начала октября. Бронировать понравившийся домик или гостиничный номер лучше заранее, чтобы не получилось неприятных неожиданностей по прибытию. В каждом городе Крыма есть врачи, аптеки и необходимые лекарства, а потому везти с собой большой набор медикаментов нет смысла. На территории полуострова действуют российские медицинские страховые полисы.

Пароли, явки, адреса

Знающие люди рекомендуют для отдыха в Крыму с детьми район Судака на восточном побережье полуострова или Евпатории – на западном. В этих местах – песчаные пляжи с пологим входом в море, а температура воды всегда на пару градусов больше, чем на южном берегу. А еще здесь нет слишком больших перепадов высот и карабкаться в гору с уставшим малышом на руках, возвращаясь после пляжа домой, не придется.

Курорты Южного Берега Крыма больше нравятся тем, чьи дети уже подходят под средний и старший школьный возраст. Здесь галечные пляжи, шумные рестораны по вечерам и отличный аквапарк в районе Симеиза, где можно с ветерком пролететь с самой высокой водной горки.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3358
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать