Развлечения в Стамбуле

Развлечения в Стамбуле – это превосходный шопинг, круиз по Босфору, рыбалка на мосту Галата, романтический ужин в ресторане Девичьей башни.

Парки развлечений в Стамбуле

  • “Tatilya”: в этом парке развлечений дети обрадуются игровым комнатам и аттракционам, меломаны – проходящим в амфитеатре музыкальным представлениям, гурманы – наличию 6 ресторанов.
  • Тематический парк развлечений “Jurassic Land” (“Парк юрского периода”): здесь можно просмотреть фильм со спецэффектами о древних животных, взглянуть на кости и скелеты динозавров, “пообщаться” с движущимися моделями динозавров (тут их около 70).

Достопримечательности и развлечения на отдыхе в Стамбуле

Какие развлечения в Стамбуле?

Завсегдатаям ночных клубов следует обратить внимание на “Crystal” (здесь можно встретить лучших ди-джеев Турции и Европы и отлично провести время на зажигательных вечеринках) и “Reina” (посетителей тут ждет танцевальная площадка, клубные зоны и рестораны).

В списке обязательных мест для посещения в Стамбуле должен присутствовать “Миниатюрк”: тут перед вами предстанут копии достопримечательностей всей Турции в миниатюрном формате. Чтобы прослушать описание к каждому памятнику, к нему нужно приложить билет со штрих-кодом – во время покупки кассиру следует сообщить, какой язык вас интересует (предлагается 6 языков, в том числе русский). Стоит отметить, что маленькие посетители могут проехаться по территории парка на мини-поезде “Miniaturk Express”.

Не стоит обделять своим вниманием “Центр морских раковин Джана Гейрана” – его экспозиция подразделена на различные темы, знакомясь с которыми вы просмотрите видео, узнаете об истории и классификации раковин морских моллюсков, и о том, как их используют люди (в качестве еды, украшений, лекарственных препаратов, музыкальных инструментов).

Развлечения для детей в Стамбуле

  • Аква-клуб “Dolphin”: тут есть детские бассейны с горками и гигантские горки, а также созданы условия для игры в теннис и водное поло.
    Кроме того, сюда следует прийти, чтобы посмотреть на выступления морских котиков и дельфинов.
  • Океанариум “Turkuazoo”: тут ваши дети увидят гигантских скатов, пираний, осьминогов, посмотрят документальный фильм о подводном мире, отправятся в подводное сафари на эскалаторе, который проходит по специальному туннелю.
  • “Magic Ice”: в этом Ледяном музее есть несколько отделов – в Витаминном баре можно отведать сок из ледяного бокала, в Ледовой комнате – увидеть столы, стулья и другую мебель, выполненную изо льда, а в Зале викингов – корабли, жилища и статуи викингов.

Куда сходить с детьми в Стамбуле

На отдыхе в Стамбуле вам удастся посетить Голубую мечеть и мечеть Сулеймание, подняться на смотровую площадку Галатской башни, полюбоваться “танцами цвета”, провести время в местном зоопарке или дельфинарии.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Стамбуле

Сегодня 19 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+17
sun
ясно
Пн 22 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Вт 23 апреля
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Стамбула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3213
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать