Развлечения в Дубае

Развлечения в Дубае – это зажигательные танцы, дегустация гастрономических и алкогольных вкусностей, потрясающий шопинг.

Парки развлечений в Дубае

  • “Wonderland”: отдыхающие здесь предпочитают кататься на американских горках и других каруселях, заниматься картингом, играть в пейнтбол. Здесь можно подняться вверх на воздушном шаре, прокатиться с горок в местном аквапарке, сыграть роль ракеты (на аттракционе Space Shot вами “выстрелят” вверх на 7-метровую высоту). В этом парке развлечений есть Туманное озеро – загляните сюда вечером, чтобы увидеть Water Mist Show.
  • Парк водных развлечений “Wild Wadi Water Park”: к услугам гостей – водные спуски, более 20 аттракционов, бассейны для серфинга.

Какие развлечения в Дубае?

Не правда ли звучит фантастично: “Лыжный слалом по песчаным дюнам”? В Дубае доступно такое необычное развлечение: отправившись в сафари в пустыню, вам предложат покорить песчаные дюны, прокатившись на них, встав на специальные лыжи или доску.

Если будете отдыхать в Дубае в октябре-мае, обязательно отправьтесь на 5-часовую экскурсию, во время которой можно полюбоваться аравийским полуостровом с воздушного шара, после чего отправиться в джип-сафари в пустыню и посетить бедуинскую деревню, где вам предложат полакомиться легкими закусками и фруктовыми соками.

Вам по душе экстремальные развлечения? Добро пожаловать в ТЦ “Dubai Mall”: для желающих здесь, в Аквариуме, организуют купание в компании акул и других морских обитателей. Если вы сертифицированный дайвер, вам не придется проходить предварительную подготовку, но если вы новичок, вам не обойтись без посещения краткого курса обучения.

Любите стрелять из охотничьего и спортивного оружия или пистолетов разного калибра? Заняться любимым делом вы сможете в стрелковом клубе “Jebel Ali Shooting”.

Если захотите принять участие в такой необычной игре, как поло на верблюдах, направляйтесь, например, в “Desert Polo Club” (перед игрой вы пройдете инструктаж и короткое обучение правилам игры, а также получите необходимый инвентарь).

Топ-10 достопримечательностей Дубая

Развлечения для детей в Дубае

Хотите доставить радость своему малышу? Сходите с ним в аквапарк “Aquaventure” (для детей здесь создана игровая зона “Splashers”).

Посетив Дубайский Дельфинарий, детям предложат не только посмотреть на выступления морских котиков, дельфинов и тюленей, но и пройти обучение в детской школе: преподаватели, говорящие на разных языках, рассказывают своим ученикам о морских животных, занимаются с ними гимнастикой и рисованием.

Маленьким посетителям, наверняка, понравится в Детском городке – тут их будут ждать игровые и компьютерные центры, планетарий, аттракционы, выставочные залы…

В Дубае есть все для веселого времяпровождения: так, например, к вашим услугам - ночные клубы “Mix” (дискотека, занимающая 2 этажа, где имеется к тому же камерный зал и сигарная комната), “Rumours” (по субботам ди-джей тут устраивает “Ночь сюрпризов” – он дарит гостям алкогольные напитки, сувениры, ваучеры на вход в клуб), “Savage Garden” (тут вас ждут вкусные напитки и зажигательный латиноамериканский репертуар).

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Дубая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2787
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать