Маленькие города в Италии

Италия по праву считается музеем под открытым небом, и количество здешних достопримечательностей заставляет поклонников древней истории и великолепной архитектуры снова и снова прилетать в Рим, Венецию или Флоренцию. Но есть на Апеннинах особые места, куда стремятся почитатели гармонии и уюта, сельской тишины и непередаваемого провинциального очарования. Лишь маленькие города в Италии способны наполнить душу и сердце теплотой и гармонией, без которых невозможно познавать не только мир, но и себя самого.

Прекрасное Пятиземелье

Это не адрес из романа в стиле фэнтези, а вполне реальный итальянский регион, где предпочитают проводить отпуск истинные ценители романтики, уединения и тихих завтраков на террасах с видом на Лигурийский залив. Кукольные городки, где у дверей припаркованы лодки вместо автомобилей, а стены домов раскрашены в яркие цвета, связаны горными тропами и единой концепцией экологичного во всех смыслах отдыха на море.
В Риомаджьоре начинается Тропа Любви с живописными пейзажами, а Манарола славится фирменным пирогом фокаччо, придуманным много столетий назад женами местных пастухов. В Корнилье виды скалистых обрывов перехватывают дыхание, а в Вернацце запрещено автомобильное движение. Возникшее в XI веке Пятиземелье взято под охрану ЮНЕСКО.

Экскурсии в Италии

Помпеи — жизнь мертвого города
Помпеи — жизнь мертвого города
star star star star star
24 отзыва
Погулять по руинам древнеримского города и узнать, как он стал жертвой огненной стихии Везувия
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
star star star star star
22 отзыва
Встречаемся в порту Чивитавеккья!
Сиена — готический сон и старинные традиции
Сиена — готический сон и старинные традиции
star star star star star
58 отзывов
Узнать, чем славится город, понять менталитет его жителей и разобраться в историческом наследии
Падуя — город трех «без»
Падуя — город трех «без»
star star star star star
83 отзыва
Проникнуться духом средневекового города без туристического ажиотажа
показать еще

Жемчужины у моря

Самым маленьким городом в Италии на юге называют Астрани. Он признан одним из лучших мест отдыха и может похвастаться карьерой телезвезды. Именно здесь снимают множество красивых рекламных роликов. Кастельсардо на острове Сардиния кроме фантастической кухни в прибрежных ресторанах предлагает средневековые замки и идеально чистые пляжи. Оранто подарил миру удивительно красивых лошадок местной породы, а в Полиньяно-дель-Маре находится знаменитый на весь мир ресторан в пещере.


В полезную копилку

  • Передвигаться по маленьким городам в Италии на арендованном автомобиле не слишком удобно. В них не всегда можно найти паркинг, да и место на нем будет стоить недешево. Гораздо проще воспользоваться электричкой, а от станции добраться на такси.
  • Отели в таких местах небольшие и напоминают домашний пансион. Не стоит думать, что это гарантирует скидки на проживание – в маленьких городах в Италии всегда есть спрос на комнаты, а потому цены здесь держат на столичном уровне. Зато сытный завтрак из свежих продуктов обычно входит в стоимость номера, а кофе и выпечка от местных хозяек восхитительны!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3214
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать