Рестораны в Крыму

Крым в сознании многих поколений путешественников ассоциируется не только с теплым морем и щедрым солнцем. Сюда приезжают отдыхать телом и душой и находят такой комфорт и на пляжах, и в ресторанах Крыма.

Маленькие и уютные, большие и шумные, с живой музыкой и танцами до рассвета, пляжные и под сенью парков, с видом на морской прибой или на величественные горные вершины, крымские рестораны каждый вечер бывают заполнены до отказа. Парочки, недавно познакомившиеся и мечтающие о продолжении отношений, почтенные отцы семейств с солидными супругами под ручку, молодожены, чей медовый месяц начинается так романтично и приятно – здесь можно увидеть абсолютно разных людей.

В рестораны в Крыму принято ходить обстоятельно и надолго, заказывать целый перечень вин и закусок, чтобы увидеть, услышать и протанцевать всю концертную программу. А поздно вечером, выпив на посошок чашку кофе или рюмку коньяку, отправиться спать, в надежде, что завтрашний день окажется еще более наполненным и насыщенным событиями.

Листая меню

Кухня каждого ресторана в Крыму – явление уникальное. Она предусмотрела желания и пристрастия практически каждого гостя и основа здешнего меню – это наиболее популярные и любимые всеми блюда.

Наваристый борщ здесь мирно соседствует с ледяной окрошкой, сибирские пельмени соревнуются в частоте заказа с котлетами по-киевски, а украинскую горилку пьют с таким же удовольствием, как и армянский коньяк.

Лучшие винзаводы Крыма


В полезную копилку

  • Самый бюджетный способ посидеть в ресторане в Крыму – пообедать без спиртного. Так можно уложиться в 10 долларов, попробовав при этом и первое, и второе, и даже десерт. Вечером все оказывается в два-три раза дороже, потому что соблазн заказать к ужину крымские вина оказывается слишком велик.
  • Выбирая ресторан, следует обращать внимание на концертную программу. Как правило, за возможность ее послушать приходится платить, а вот информация об этом в меню присутствует обычно очень мелким шрифтом.
  • Большинство дневных пляжных закусочных вечером превращается в рестораны. В Крыму – это самые популярные места отдыха для молодых туристов. Не стоит полагать, что вечерняя кухня заведения окажется на более высоком уровне, чем дневная, а вот цены могут немного "подрасти".
  • Курортные рестораны в Крыму не требуют тщательного соблюдения дресс-кода по вечерам, а потому наличие соседей в шортах здесь явление достаточно распространенное.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать