Рестораны в Финляндии

На родине Санта Клауса ежегодно бывают тысячи российских путешественников. Они предпринимают шоп-туры и совершают визиты в Лапландию, чтобы убедиться в том, что Санта жив. Их беспокойные натуры бороздят палубы круизных паромов в выборе места для достойной встречи Нового года и прочесывают улочки Хельсинки в поисках достопримечательностей. Наконец, самые спортивные и активные встают на лыжи на финских склонах в надежде хлебнуть вволю адреналина на идеально приспособленных для этого горнолыжных курортах. Всех гостей страны Суоми, несмотря на разные предпочтения в выборе отелей или направлений для экскурсий, объединяет необходимость обедать и ужинать, а потому рестораны в Финляндии – предмет интереса и шопоголиков, и романтиков, и спортсменов.

У природы нет плохой погоды...

... а у ресторанов Финляндии – недостатка в вариантах сезонного меню. Летом заведения балуют посетителей молодой картошкой с жареными грибами, осенью предлагают оленину с клюквенным соусом, а зимой настаивают на гороховом супе с копченостями и глинтвейне с рождественскими пряниками.
Финская кухня – основательна и добротна, как и положено в северной стране. Здесь принято готовить наваристые супы и мясные блюда с подливками, печь булочки с корицей и варить уху с картофелем.

Экскурсии в Финляндии

Из Хельсинки в Турку — поездка в средневековый город
Из Хельсинки в Турку — поездка в средневековый город
0 отзывов
Побывать в старейшем городе Финляндии и погрузиться в его историю на автомобильной прогулке
Турку — первое знакомство
Турку — первое знакомство
star star star star star
10 отзывов
Узнать историю города и посетить средневековый замок на обзорной экскурсии
Хельсинки для всех
Хельсинки для всех
star star star star star
55 отзывов
Увидеть город с интересной вам стороны и убедиться в его многогранности
Хельсинки — городские легенды и местные традиции
Хельсинки — городские легенды и местные традиции
star star star star star
21 отзыв
Объемное представление о городе за 2 часа
показать еще

Не опаздывайте к обеду!

Завтракать в кафе и ресторанах в Финляндии принято с 9 часов утра, когда открывается абсолютное большинство заведений. Обеденное меню становится доступным ближе к полудню, а после 15 часов ресторан может закрыться на подготовку к ужину. Спиртные напитки выставляют на стойку с 9 часов утра, но заказать рюмку водки или бокал вина позже чем за полчаса до закрытия заведения здесь никому не удастся.


Полезная копилка

  • Учитывая, что порции в ресторанах в Финляндии немаленькие, можно заказывать их половину. В меню часто присутствуют две цены – за полную тарелку и за ее часть.
  • Городская туристическая карта Helsinki Card гарантирует туристу существенные скидки во множестве заведений столицы.
  • В стране Суоми любят и умеют готовить кофе. Завтрак из чашки свежесваренного напитка с вкусной булочкой будет стоить "всего" пару евро.
  • Ужин в хорошем ресторане в Финляндии обойдется для пары примерно в такую же сумму, как и покупка качественных мужских ботинок. Прижимистые финны выбирают обычно ботинки, а экономные туристы – обед по комплексному меню на порядок дешевле.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2947
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать