Туры в Пунта-Кану

Более четырех миллионов туристов прилетают ежегодно на пляжи Доминиканской Республики. Расположенная в восточной части острова Гаити, эта страна словно магнитом притягивает путешественников своими белоснежными пляжами, обрамленными изумрудной зеленью пальм, и теплым морем всех оттенков бирюзы. Доминикана приглашает гостей на несколько курортов, но самыми популярным у российских туристов были и остаются туры в Пунта-Кану на восточном побережье.

История с географией

Европейцы впервые ступили на землю острова в конце XV века. Это была команда шхуны Христофора Колумба, который искал новые земли в этой части Атлантики. Спустя несколько лет остров колонизировали испанцы, а затем восточная часть Гаити несколько раз переходила из рук в руки во время кровопролитных войн. Государственные и военные перевороты, революции и восстания продолжались до середины ХХ века, пока Доминиканская Республика не обрела независимость и не пошла вперед своим путем.
Экономика страны держится на экспорте сахара, серебра, кофе и табака, но львиную долю в бюджет приносят доходы от туризма. Сегодня туры в Пунта-Кану – отличная возможность отдохнуть на Карибах и своими глазами увидеть, где начиналась история Нового Света.

Экскурсии в Пунта Кане

Фотопогоня за китами в Доминикане
Фотопогоня за китами в Доминикане
star star star star
2 отзыва
Увидеть великолепных животных, полюбоваться водопадом и отдохнуть на острове Бакарди
Райский остров и калейдоскоп пляжей
Райский остров и калейдоскоп пляжей
0 отзывов
Исследовать коралловый риф, побывать в морском бассейне и насладиться пляжным отдыхом
Яркое знакомство с Пуэрто-Плата
Яркое знакомство с Пуэрто-Плата
star star
1 отзыв
За 1 день увидеть символы города и продегустировать доминиканские продукты на групповой экскурсии
Север Доминиканы и провинция Самана. Индивидуальный тур
Север Доминиканы и провинция Самана. Индивидуальный тур
0 отзывов
Насладиться снорклингом, прокатиться на фуникулёре и погулять по вечерней столице
показать еще

Когда и как лететь?

Прямые рейсы в Пунта-Кану из столицы России являются чартерами и потому билеты на них невозможно купить без пакета с отелем и трансфером. Желающим воплотить в жизнь самостоятельный проект и отправиться в собственноручно придуманный тур в Пунта-Кану придется лететь со стыковкой в Европе или Штатах.
Собравшись в путешествие, стоит познакомиться с погодой на курорте. Температура воздуха зимой и летом здесь примерно одинакова и составляет около +30. Вода прогревается до +26 зимой и +29 летом, а потому купальный сезон на острове также открыт круглогодично.
Повлиять на планы покупки тура в Пунта-Кану может лишь сезон дождей, приходящий на остров в мае. К конце лета ливни становятся все реже, а вот ураганы – все вероятнее. Но они обычно треплют западную часть острова, где находится государство Гаити, и к моменту прихода в Доминикану выглядят уже изрядно побитыми, а потому – неопасными.


Развлечения на любой вкус

Разбавить пляжный релакс активными проектами во время тура в Пунта-Кану проще простого. Среди туристических фаворитов – экскурсии:

  • В парк Манати, где можно не только понаблюдать за флорой и фауной, но и узнать все подробности о жизни местных аборигенов.
  • В пятисотлетний Дом-музей Понсе де Леона, построенный известным ученым, ставшим впоследствии губернатором Пуэрто-Рико.
  • В столицу Санто-Доминго, где колониальный архитектурный стиль заставляет перенестись на пару веков в прошлое и насладиться пестрым и ярким городом, где никогда не бывает зимы.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Пунта Кане

Сегодня 26 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+29
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+26
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Пунта Кана

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2944
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать