Туры в Буэнос-Айрес

При одном упоминании о столице Аргентины в голове у посвященных начинает звучать танго, ведь именно здесь был придуман страстный танец, до сих пор исполняемый прямо на улицах влюбленными в него и друг в друга красивыми людьми. А еще туры в Буэнос-Айрес – это знакомство с одним из удивительных городов Южной Америки, где прошлое и настоящее переплелось настолько тесно, что уже не важно, что за чем строилось и откуда начиналось. Прямые как стрелы проспекты и тенистые парки, колониальный стиль старых испанских кварталов и урбанистика современных небоскребов, роскошь отелей и нищета бедняцких лачуг, словно птичьи гнезда прилепившихся друг к другу... Город-сказка и город-мечта, Буэнос-Айрес стоит и многочасового перелета, и недешевых билетов, ведь такой яркой картинки не подарит фотоальбому путешественника ни один другой город мира.

История с географией

В истории Буэнос-Айреса существуют две самые важные даты, и обе они – даты рождения. Впервые его основал в 1536 году Педро да Мендоса, испанский конкистадор, возглавлявший несколько экспедиций в Южную Америку. Индейцы сожгли новое поселение, не желая принимать чужеземцев на своей земле. В конце XVI века город отстроили заново и с тех пор его история полна событиями, как сердце аргентинской красавицы – любовью.
Город раскинулся на левом берегу реки Риачуэло в бухте океанского залива Ла-Плата. Его население приближается к трем миллионам человек, а вместе с пригородами давно достигло четырнадцати миллионов. Аргентинцы – народ дружелюбный, но в таких мегаполисах главное правило туриста – тщательное соблюдение правил личной безопасности. К ним относится и бдительный присмотр за вещами, и крайняя нежелательность посещения бедных кварталов в темное время суток.

Экскурсии в Буэносе-Айресе

Познакомиться с городом
Познакомиться с городом
star star star star star
24 отзыва
Открыть историю Буэнос-Айреса и понять, как менялся облик города от колонии до республики
Главное в Буэнос-Айресе: история и архитектура
Главное в Буэнос-Айресе: история и архитектура
star star star star star
6 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по одному из самых красивых и интересных городов Латинской Америки
Бёрдвотчинг в Буэнос-Айресе
Бёрдвотчинг в Буэнос-Айресе
0 отзывов
Орнитологическая экскурсия в одном из лучших спотов мира — природном заповеднике Костанера Сур
Don't cry for me Argentina: феномен Эвиты Перон
Don't cry for me Argentina: феномен Эвиты Перон
0 отзывов
Погулять по Буэнос-Айресу, обсуждая невероятные обстоятельства жизни и смерти аргентинской иконы
показать еще

Коротко о важном

  • Участников туров в Буэнос-Айрес ждут влажные субтропики и южное полушарие, а потому климатические особенности следует учитывать особенно тщательно. Лето здесь начинается в декабре и температура воздуха в январе-феврале достигает в дневное время +35 и выше. Летом выпадает и самое большое количество осадков. Лучшее время для тура в Буэнос-Айрес – июнь и июль, когда дожди идут гораздо реже, а столбики термометров не поднимаются выше +20.
  • Международный аэропорт в столице Аргентины принимает рейсы из многих столиц Старого Света. Прямого перелета из Москвы нет, но стыковка в Европе для таких долгих перелетов скорее достоинство, чем недостаток.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Буэносе-Айресе

Сегодня 24 апреля
+17
sun
ясно
Чт 25 апреля
+17
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+17
sun
ясно
Пн 29 апреля
+17
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Буэнос-Айреса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3329
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать