Туры в Женеву

Один из красивейших городов Европы и тихая гавань для тех, кто ищет покоя и уединения, Женева привлекает путешественников многими неоценимыми достоинствами. Здесь присутствуют истинно швейцарский сыр и шоколад в супермаркетах и кондитерских, а, покупая часы, гости города снижают шанс нарваться на подделку до минимума. В Женеве – чистый альпийский воздух, небольшие расстояния между достопримечательностями, и направление ветра можно определить по струе огромного фонтана, бьющего прямо из Женевского озера. Словом для тех, кто ценит комфорт, основательность, классику и красивые пейзажи, туры в Женеву – подходящий способ сменить обстановку на несколько дней.

История с географией

Женева – столица франкоязычной области Швейцарии. Она находится на берегу одноименного озера на самом юго-западе страны и является местом расположения штаб-квартир авторитетных международных организаций – ООН, например, и ВТО. Первое упоминание о поселении в этих местах датировано I веком до н.э. В дальнейшем Женева переходила из рук в руки многократно, пока не вошла в состав Швейцарии в 1815 году.
Река Рона, впадая в Женевское озеро, делит город на две части, а его естественным окружением служат горные хребты – Альпы и Юра. Местная знаменитость – гора Монблан. Эта высочайшая вершина Альп видна участникам тура в Женеву из любой точки города, а добраться до ее подножья на автомобиле можно менее чем за час.

Экскурсии в Женеве

Первая встреча с Женевой!
Первая встреча с Женевой!
star star star star star
50 отзывов
Самое большое альпийское озеро и другие «визитные карточки» города на насыщенной обзорной экскурсии
История, традиции и символы Женевы
История, традиции и символы Женевы
star star star star star
54 отзыва
Пешеходная экскурсия по центру города
Богемный Каруж
Богемный Каруж
star star star star star
4 отзыва
Заглянуть в самые интересные уголки старинного, творческого и очень уютного квартала
Выгодный трансфер в Женеве
Выгодный трансфер в Женеве
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
показать еще

Коротко о важном

  • Прямой перелет из столицы России длится чуть более трех часов. Для пассажиров любых авиалиний в аэропорту Женевы работают автоматы по выдаче бесплатного проездного до центра города. Билеты действительны на поезда, курсирующие с раннего утра до полуночи, а время действия такого билета составляет 80 минут с момента получения.
  • Этим коммунизм в отдельно взятом швейцарском городе не заканчивается, и заселяясь в любой отель, гость может получить проездной еще и на любой вид городского транспорта, кроме такси. Срок действия документа не ограничен и все время пребывания здесь участники туров в Женеву могут пользоваться этим билетом.
  • А вот цены на отели, напротив, немного кусаются и даже проживание в простом хостеле может изрядно потрепать семейный бюджет среднестатистического туриста.
  • Покупку типично швейцарских сувениров лучше отложить до отлета. В аэропортовых магазинах беспошлинной торговли ассортимент шоколада, ножей и даже часов не уступает выбору в городских лавках, а вот цены немного приятнее.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Женеве

Сегодня 24 апреля
+5
sun
ясно
Чт 25 апреля
+8
sun
ясно
Пт 26 апреля
+12
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+19
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Женевы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3325
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2783
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать