Туры в Ла Роману

Одна из крупнейших жемчужин в ожерелье карибских курортов – это Ла Романа. Город в Доминиканской Республике, принимающий ежегодно десятки тысяч желающих отдохнуть с комфортом на красивейших пляжах планеты, считается курортом мирового значения. Для российского путешественника туры в Ла Роману – это увлекательная поездка к самому синему и теплому морю, где белый песок и зелень пальм идеально обрамляют бирюзовую гладь, а каждый коктейль источает жар креольских сердец и заставляет все тело двигаться в ритме неподражаемой меренге.

История с географией

Ла Романа раскинулась на юго-восточном побережье острова Гаити, где и разместилась Доминиканская Республика. Этот курорт представляет собой достаточно крупный город с хорошо развитой туристической инфраструктурой, чистыми ухоженными пляжами и целым спектром активных развлечений, в числе которых – увлекательный дайвинг и подводная охота.
Исторические потрясения лихорадили страну вплоть до конца ХХ века, когда политическая ситуация стабилизировалась и Доминикана начала активно развивать туризм на своем побережье. Именно тогда начали расти отели курорта Ла Романа, превратившиеся в гигантский гостиничный комплекс.

Экскурсии в Ла-Романе

Фотопогоня за китами в Доминикане
Фотопогоня за китами в Доминикане
star star star star
2 отзыва
Увидеть великолепных животных, полюбоваться водопадом и отдохнуть на острове Бакарди
Яркое знакомство с Пуэрто-Плата
Яркое знакомство с Пуэрто-Плата
star star
1 отзыв
За 1 день увидеть символы города и продегустировать доминиканские продукты на групповой экскурсии
Райский остров и калейдоскоп пляжей
Райский остров и калейдоскоп пляжей
0 отзывов
Исследовать коралловый риф, побывать в морском бассейне и насладиться пляжным отдыхом
К игуанам, фламинго и в Бухту орлов: индивидуальный тур
К игуанам, фламинго и в Бухту орлов: индивидуальный тур
0 отзывов
Отдохнуть на пляжах Карибского моря, отправиться на лодке к острову и понаблюдать за птицами
показать еще

Коротко о важном

  • Прямые рейсы из столицы России принимает международный аэропорт Пунта-Каны, откуда менее чем за час можно добраться до Ла Романы.
  • Климат на курорте обеспечивает участникам туров в Ла Роману идеальную погоду на протяжении всего календарного года. Летом и зимой вода прогревается до +27, а воздух – до +30 градусов. Сезон дождей длится с мая по ноябрь, но осадки характерны для темного времени суток, а потому принятие солнечных ванн не будет омрачено ничем. В "высокий" сухой сезон цены на услуги и отели могут несколько увеличиваться, и поклонники отдыха на Карибах пользуются разницей, чтобы прилететь в "низкий" сезон и значительно сэкономить.
  • Пляжи на курорте принадлежат отелям, но каждый участник тура в Ла Роману может найти и кусочек дикого побережья, чтобы насладиться уединением.
  • Криминальная обстановка в стране позволяет отдыхать безбоязненно, но, находясь на удалении от города или от отеля, следует быть внимательнее к личным вещам и по возможности не оставлять их без присмотра.
  • Для поклонников активного отдыха туры в Ла Роману – это возможность насладиться дайвингом и конными прогулками, рыбалкой и подводной охотой. Все услуги можно заказать прямо в отеле или на пляже в многочисленных туристических бюро.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ла-Романе

Сегодня 19 апреля
+30
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+30
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+30
sun
небольшая облачность
Пн 22 апреля
+30
sun
небольшая облачность
Вт 23 апреля
+31
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ла-Романы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3213
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2689
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать