Туры в Кишинев

Впервые молдавская столица была упомянута в письменных источниках в середине ХV века, и с тех пор с Кишиневом многое связано и у России, и у ее жителей. В городе на реке Бык родилось великое множество музыкантов, актеров, художников и композиторов, а туры в Кишинев в последние годы набирают небывалую популярность у российских путешественников. Причинами тому – интересное настоящее, яркое прошлое, приятные цены на все и необыкновенное радушие местных жителей. Немного цыгане в душе, они как никто другой понимают и приветствуют охоту к перемене мест, живущую в сердце каждого истинного путешественника.

История с географией

Столица Молдавии раскинулась на семи холмах в долине реки Бык в самом центре страны. На территории города расположено более двух десятков озер и множество парков, что позволяет ему входить в списки самых зеленых в Европе.
В истории Кишинева было много войн и набегов, разрушений и возрождений. На его земли претендовали османские племена и крымские татары, его грабили турки и бессарабские князья, а экономика не раз испытывала страшные потрясения и переживала упадок.
Современная столица Республики Молдовы – это город с населением, стремительно приближающимся к миллионному показателю и один из крупных культурных центров Восточной Европы.

Экскурсии в Кишиневе

Беговая экскурсия по Кишинёву
Беговая экскурсия по Кишинёву
star star star star star
19 отзывов
Рассмотреть исторический центр города в динамичном темпе комфортной пробежки
С Кишиневом на «ты»
С Кишиневом на «ты»
star star star star star
20 отзывов
Дружеская прогулка по главным достопримечательностям города
Мой белый город, ты — цветок из камня
Мой белый город, ты — цветок из камня
star star star star star
8 отзывов
Визитные карточки города и его история на авто-пешеходной экскурсии
Выгодный трансфер в Кишинёве
Выгодный трансфер в Кишинёве
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
показать еще

Коротко о важном

  • Международный аэропорт, принимающий участников тура в Кишинев, – лучший по мнению авторитетных источников среди всех стран СНГ. Он расположен всего в десятке километров от города и принимает прямые рейсы из Москвы. Перелет между двумя столицами занимает около двух часов, а добраться до центра города можно на специальном шаттле или маршрутках.
  • Передвигаться по городу в рамках тура в Кишинев придется на троллейбусах, маршрутных такси или автобусах.
  • Одна из самых приятных составляющих тура в Кишинев – шопинг. Из столицы Молдовы можно привезти домашний текстиль и керамику, одежду, украшенную национальной вышивкой, и плетеные из лозы изделия. А еще в Кишиневе продают великолепные молдавские вина, которые лучше покупать в магазинах, принадлежащих винодельням.
  • Высококлассные рестораны или домашние обеды в семейных кафе – во время тура в Кишинев каждый выбирает приятный для него формат. Неизменно стабильным будет одно – отличное качество подаваемых блюд вне зависимости от статуса заведения.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Кишиневе

Сегодня 19 апреля
+14
sun
небольшая облачность
Сб 20 апреля
+9
sun
дождь
Вс 21 апреля
+7
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+8
sun
дождь
Вт 23 апреля
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Кишинева

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3219
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2694
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать