Туры в Пафос

Этот кипрский город пользуется особой популярностью у солидных и состоятельных путешественников, ведь номера в его отелях недешевы, а привычной пляжной анимации и детских развлечений здесь и вовсе не сыщешь днем с огнем. Зато участники туров в Пафос могут наслаждаться безупречным сервисом в первоклассных гостиницах и лучшим приготовлением блюд местной кухни на всем острове. Последний аргумент может показаться весьма спорным работникам общепита остальных кипрских здравниц, но самые титулованные рестораны открыты все же именно здесь.

История с географией

Религиозный культ богини любви и красоты древних греков привел к тому, что они не просто строили храмы в ее честь, но и основывали целые города. Самый западный курорт на острове, Пафос не стал исключением и его появление целиком связано с культом Афродиты. Тем более, что заложивший первый камень в основание современного Пафоса участник Троянской войны Агаперон свято верил в древнюю легенду. Согласно рассказам его предков именно из здешнего моря вышла на свет Афродита, а потому величественный храм в ее честь воздвигли именно на этой земле.
С начала своего существования город получил немало монументальных сооружений. Здесь возводились крепости и храмы, базилики и дворцы. Участники туров в Пафос могут посетить некрополь Царские гробницы IV века до н.э., византийскую церковь Панагия Теоскепасти Х века, и старый храм, со столбом, у которого бичевали апостола Павла. Интересная экскурсия предлагается и к месту, где из моря вышла Афродита. Искупавшись там, каждый молодеет лет на несколько и ощущает небывалый прилив любви к ближнему.

Экскурсии в Пафосе

Кипр: самое-самое за 1 день (из Лимассола)
Кипр: самое-самое за 1 день (из Лимассола)
star star star star star
27 отзывов
Узнать и полюбить остров в нескучном путешествии от бухты Афродиты до гор Троодос
Из Пафоса — в горный заповедник Троодос!
Из Пафоса — в горный заповедник Троодос!
star star star star star
31 отзыв
Живописная тропа к водопаду, старинные деревушки и местные промыслы на авто-пешеходной экскурсии
Тайны горного Кипра: путешествие из Пафоса
Тайны горного Кипра: путешествие из Пафоса
star star star star star
16 отзывов
Леса Троодоса, старинные монастыри, колоритные деревни и место рождения Афродиты за 1 день
Автотур и круиз по заповедному Кипру
Автотур и круиз по заповедному Кипру
star star star star star
27 отзывов
Искупаться в Голубой лагуне, увидеть грот Афродиты, погулять по деревне и попробовать местные вина
показать еще

Коротко о важном

  • Международный аэропорт на курорте принимает рейсы из десятков городов мира, в том числе, и участников туров в Пафос из России.
  • Скалистые берега курорта делают вход в воду не слишком удобным на многих здешних пляжах. Бронируя тур в Пафос, важно поинтересоваться рельефом, помня о том, что звездность отеля и удобство купальщиков зачастую не связаны между собой вовсе.
  • Знакомиться с аутентичной кухней лучше всего в прибрежных тавернах на окраинах города. Делая заказ, стоит проконсультироваться с официантом о размере порций. На Кипре они чаще всего превышают все разумные пределы и тарелкой салата можно накормить сразу нескольких участников тура в Пафос.
  • Закаленные начинают купаться уже на майских праздниках, но настоящий сезон на курорте стартует в начале лета. В июле вода прогревается до +26, а воздух – до +29. В ноябре все еще можно комфортно купаться, но прохладный ветер требует слегка утеплиться вечером.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Пафосе

Сегодня 25 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Пт 26 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+25
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Пафоса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать