Праздники Таиланда

Таиланд представляет собой страну, сохранившую самобытную народную культуру. Причина тому довольно проста: страна никогда не ощущала на себе влияние других культур.

Праздники Таиланда познакомят вас с традициями и особенностями жизни населения. К тому же народ страны любит погулять и делает это по любому поводу и с огромным размахом. Тайцы очень ответственно относятся к организации праздничных мероприятий ещё и потому, что экономика страны зависит от туристического бизнеса, а праздники привлекают любопытных путешественников со всех уголков Земли.

Наряду с традиционным Новым годом и торжествами, посвящённым богам, в Таиланде отмечают достаточно экзотические и уникальные празднества.

Фестиваль Манго

Так как разнообразие овощей и фруктов, произрастающих на территории страны, поражает воображение, то её жители не могли не посвятить этим дарам природы отдельные торжества. К одному из таких относится фестиваль Манго, проводимый в провинции Чачоенгсао. Манго называют «королём фруктов», так как считается, что он излечивает все болезни. Этот чудесный плод подают не только в свежем виде. Из него готовят и многочисленные блюда, которыми щедро угощают гостей праздника.

Каждый желающий может принять участие в соревнованиях по карвингу, то есть показать своё умение вырезать различные фигуры из овощей и фруктов. Остальные же просто могут полюбоваться «манговыми» шествиями и оценить прелести местных красавиц на конкурсе красоты.

Фестиваль слонов

Праздник проходит в конце ноября в Сурине и олицетворяет преклонение народа перед силой, благородством и мужеством этих прекрасных исполинов. К тому же слон–альбинос является символом Таиланда, так как по легенде на таком животном Будда явился людям.

Торжество начинается сразу после восхода солнца представлением, изображающим древнюю битву слонов. Наездники одеты в военные доспехи, а животные украшены лентами, колокольчиками и расшитыми попонами.

После этого начинается парад слонов, когда одновременно позволяет увидеть несколько сотен исполинов. Затем проводятся различные игры с участием слонов, среди которых есть слоновий футбол, перетягивание каната и выступление дрессированных гигантов.

Но отдельно стоит отметить конкурс, на котором желающие могут лечь на траву, а через них аккуратно будут перешагивать серые титаны. Репертуар праздника каждый год изменяется, представляя зрителям новые развлечения и массу удовольствий.

Считается, что того, кто пройдёт под хоботом или животом этого великолепного животного, в жизни ждёт удача. Поэтому всем туристам предоставляется такая услуга. Также можно сфотографироваться на память и даже покататься верхом на умном и прекрасном гиганте.

Отдых в Таиланде по лучшим ценам

Подборка "быстрых" ссылок на лучшие сервисы поиска и бронирования туристических услуг. Если вы планируете своё путешествие и не любите переплачивать, эти ссылки вам помогут. Покупайте выгодно и вам позавидуют попутчики!

Туры в ТаиландАвиабилеты в ТаиландОтели ТаиландаСтраховкаТрансферАренда автоЭкскурсии в Таиланде

Обновлено: 21.09.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3340
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2796
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать