Туры в Геную

Международный аэропорт итальянской Генуи не случайно носит имя Христофора Колумба. Великий мореплаватель, открывший Новый Свет и подаривший европейцам новые земли и возможности, родился в городе на Лигурийском побережье и прославил родной город навечно. А еще здесь сохранились величественные дворцы знати XVI века, занесенные ЮНЕСКО в списки Всемирного культурного наследия, а потому поводов отправиться в туры в Геную у современного путешественника более чем предостаточно.

История с географией

Крошечная греческая колония в античные времена послужила началом современного мегаполиса. Затем рыбацкое поселение лигурийских племен было стерто с лица земли воинами Карфагена, чтобы возродиться вновь под эгидой сначала остготов, а затем – франков.
В Х веке Генуя приобретает важное торговое значение как крупнейший порт Средиземноморья, а вокруг жилых кварталов строятся укрепления, не раз спасавшие ее жителей от недоброжелателей и любителей легкой наживы. Влиятельная морская республика во времена крестовых походов и упаднические времена в период позднего Средневековья – город многое повидал и пережил на своем веку, чтобы сегодня участники туров в Геную могли восхищаться его историческими и архитектурными памятниками и особой атмосферой старины и незыблемости традиций.

Экскурсии в Генуи

Генуя сегодня
Генуя сегодня
star star star star star
113 отзывов
Обзорная экскурсия по самому крупному в Европе историческому центру города
Стены, которые умеют рассказывать
Стены, которые умеют рассказывать
star star star star star
203 отзыва
Авторский формат обзорной экскурсии по Старой Генуе
Генуя — любовь с первого взгляда
Генуя — любовь с первого взгляда
star star star star star
66 отзывов
Увидеть все главные достопримечательности портового города на дружеской обзорной экскурсии
Великая и противоречивая Генуя
Великая и противоречивая Генуя
star star star star star
15 отзывов
Раскрыть все грани удивительного города на дружеской обзорной экскурсии
показать еще

Коротко о важном

  • Субтропики и близость моря определяют погоду в Генуе и гарантируют ее жителям и гостям жаркое лето и довольно прохладную зиму. Теплее всего здесь в июле и августе, когда термометры поднимаются до +30, а прохладно в январе – до +5. Осадков больше всего выпадает в октябре, январе и марте, а вот апрель-май – наиболее благоприятное время для тура в Геную.
  • Лететь в Геную проще всего через Рим, Милан или другие европейские столицы, а добраться из аэропорта, расположенного в нескольких километрах от центра города, можно на автобусе или такси.
  • Метро Генуи – это всего десяток станций, однако они расположены в непосредственной близости от основных культурных и значимых архитектурных объектов. Не меньшей популярностью пользуются автобусы, билеты на которые продаются в автоматических кассах на остановках и в табачных ларьках. Проездной на весь день поможет существенно сэкономить затраты на транспорт, если в планах – многократные пересадки.
  • Главные кулинарные фишки, которые стоит отведать во время тура в Геную, – паста с соусом песто по-генуэзски и пирог фокачча с оливками.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Генуи

Сегодня 24 апреля
+15
sun
ясно
Чт 25 апреля
+14
sun
ясно
Пт 26 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Генуи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3325
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2783
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать