Отдых в Пунта Кане

Отдых в Пунта Кане – одном из доминиканских курортов, пользуется спросом не только у любителей песчаных пляжей и тропической природы, но и у активных туристов.

Основные виды отдыха в Пунта Кане

  • Пляжный: для отдыха отлично подходят пляжи Баваро (здесь не бывает больших волн и сюда не заплывают акулы благодаря коралловым рифам, а еще на пляже имеются кафе и созданы условия для дайвинга, катания на водных лыжах и банане, полета на параплане) и Арена Горда (тут есть шезлонги и зонтики, а также созданы условия для водных видов спорта, но сюда целесообразно прихватить что-нибудь для перекуса, поскольку поблизости вы не найдете ресторанов).
  • Активный: Пунта Кана предлагает своим гостям заняться серфингом, дайвингом, виндсерфингом иконным спортом, отправиться на морскую прогулку, прогуляться по тропическим лесам и подлескам, побывать на петушиных боях, отправиться в джип-сафари (вы сможете посетить плантации сахарного тростника и какао, увидеть процесс обжига кокосов, посетить ферму, где вас угостят вкусным обедом), провести время на гольф-полях и теннисных кортах, осуществить стремительный спуск по канатам, которые протянуты над тропическими лесами (зиплайн-тур).
  • Экскурсионный: обратившись в экскурсионные бюро, любители природы смогут отправиться в национальный парк Дель Эсте (вас ждет встреча с редкими представителями фауны и флоры, пещеры с древнейшими рисунками и пиктограммами) или Экологический парк “Природные глаза” (вы сможете посетить питомник игуан и зоопарк, прогуляться по фруктовому и ботаническому садам). Желающим отправиться в эко-тур предоставляется возможность посетить природный парк Манати и Маринариум (на экологической экскурсии вы повстречаетесь с китами).

Экскурсии в Пунта Кане

Фотопогоня за китами в Доминикане
Фотопогоня за китами в Доминикане
star star star star
2 отзыва
Увидеть великолепных животных, полюбоваться водопадом и отдохнуть на острове Бакарди
Яркое знакомство с Пуэрто-Плата
Яркое знакомство с Пуэрто-Плата
star star
1 отзыв
За 1 день увидеть символы города и продегустировать доминиканские продукты на групповой экскурсии
Райский остров и калейдоскоп пляжей
Райский остров и калейдоскоп пляжей
0 отзывов
Исследовать коралловый риф, побывать в морском бассейне и насладиться пляжным отдыхом
К игуанам, фламинго и в Бухту орлов: индивидуальный тур
К игуанам, фламинго и в Бухту орлов: индивидуальный тур
0 отзывов
Отдохнуть на пляжах Карибского моря, отправиться на лодке к острову и понаблюдать за птицами
показать еще

Цены на туры в Пунта Кану

Планировать поездку в Пунта Кану целесообразно в самый благоприятный период, длящийся с ноября по март. Но в целом на этом курорте можно отдыхать круглый год. Цены на туры в Пунта Кану не низкие, причем их заметное повышение наблюдается в январе-марте.

Сэкономить можно, запланировав поездку сюда в апреле-октябре, когда на курорт могут обрушиваться непродолжительные дожди. Но перед тем, как отправиться в Пунта Кану в августе-сентябре, имеет смысл ознакомиться с прогнозом погоды (в это время вероятны ураганы, но их вполне может и не быть).


На заметку!

Перед поездкой в Пунта Кану целесообразно сделать прививку против малярии, и взять с собой противомоскитные средства. Доминиканское солнце очень активное, поэтому во время отдыха обязательно нужно пользоваться кремом с высокой степенью защиты от ультрафиолетовых лучей. Туристам рекомендуется пить и применять для чистки зубов бутилированную воду (не следует пить напитки со льдом).

Памятными подарками из Пунта Каны могут стать местный ром (Bermudez, Brugal) и сигары (Davidoff, Antonio Fuente, La Aurora), изделия из янтаря, кофе, кукла Лимэ.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Пунта Кане

Сегодня 18 апреля
+27
sun
пасмурно
Пт 19 апреля
+29
sun
небольшой дождь
Сб 20 апреля
+29
sun
переменная облачность
Вс 21 апреля
+29
sun
небольшая облачность
Пн 22 апреля
+30
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Пунта Кана

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2860
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3170
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2649
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать