Туры в Турин

На гербе итальянского Турина изображен бык, приносящий удачу и богатство жителям города. Они настолько свято в это верят, что стараются наступить на стилизованное изображение животного на городских мостовых, когда бегут на работу или свидание. А туры в Турин бронируют те, кто влюблен в Италию и полагает, что именно здесь собраны лучшие образцы архитектуры барокко, рококо и даже модерна. А еще столица Пьемонта – родина многих, кто участвовал в освободительном движении за объединение страны, а потому город называют колыбелью свободы.

Со времен Августа

Турин появился на карте Римской империи в 28 году до н.э. как военный лагерь, а в Средневековье представлял в качестве резиденции влиятельные графские фамилии. В начале XV века в его стенах появляется Туринский университет, и в XIX город принимает на себя почетную роль столицы объединенной страны.
Сегодня столица провинции Пьемонт – второй по величине промышленный город Италии и важный транспортный узел, а туры в Турин весьма популярны у путешественников, неравнодушных к европейской истории и культуре.

Экскурсии в Турине

Турин — первое знакомство
Турин — первое знакомство
star star star star star
36 отзывов
Увидеть знаковые места и раскрыть загадочный характер первой итальянской столицы
Турин — сердце Северной Италии
Турин — сердце Северной Италии
star star star star star
90 отзывов
Исследовать must-see места, узнать их истории и уловить дух древнего города
Из Турина в Альпы
Из Турина в Альпы
star star star star star
60 отзывов
Увидеть 4 альпийские жемчужины и открыть другую Италию
О Турине с любовью!
О Турине с любовью!
star star star star star
55 отзывов
Легкая ознакомительная прогулка по первой столице Италии
показать еще

Коротко о важном

  • Долететь до Турина из Москвы можно со стыковкой не только в Риме, но и во всех европейских столицах. Аэропорт расположен всего в 15 километрах от города и добраться до центра помогут такси, электропоезда или автобусы. Билеты на общественный транспорт приобретаются в специальных киосках на остановках.
  • Для поклонников шопинга туры в Турин – идеальная возможность купить все самое лучшее без слишком большой толпы как в Риме или Милане. Аутлеты вынесены в пригород, а добраться туда проще всего на электропоездах.
  • Погода в городе даже зимой благоволит к путешественникам и +5 в разгар января позволяет совершать долгие прогулки. Летом здесь бывает жарко и столбики термометров нередко зашкаливают за +30, а потому наиболее благоприятное время для тура в Турин – весна или середина осени.
  • Главную реликвию города знаменитую Туринскую плащаницу увидеть, скорее всего, не удастся. Ее крайне редко выставляют на всеобщее обозрение, по причине особой ценности и почтенного возраста.
  • Отличный способ не слишком выбиваться за рамки бюджета в попытках осмотреть все местные достопримечательности – приобретение карты туриста. Она называется здесь "Турин+Пьемонт" и дает неограниченный доступ во все музеи. Цена зависит от количества дней пребывания в туре в Турине, а продается карта в турагенствах и информационных киосках.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Турине

Сегодня 25 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Пт 26 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Турина

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать