Туры в Куршевель

Популярный и скандально известный, технически совершенный и исключительно удобный, пользующийся популярностью у вип-особ и дающий возможность прокатиться по нетронутым склонам – все это Куршевель. Даже весьма далекий от спорта человек хотя бы раз в жизни слышал это название, а для фанатов сноубординга и горных лыж туры в Куршевель – лучший подарок судьбы и вариант проведения отпуска в мире красивейших гор старушки Европы.

История с географией

Курорт основали в 1946 году и практически сразу он завоевал любовь и популярность не только французов, но и их соседей по Старому Свету. Его изюминка заключается в том, что здесь открыто множество горнолыжных трасс, позволяющих разнообразить программу катания на сколь угодно длительный срок.
Для экстремалов  туры в Куршевель – это неограниченные возможности для спусков по неподготовленной целине, а для новичков, имеющих возможность начать с самого лучшего, здесь открыты десятки километров "зеленой" и "синей" лыжни. Бордеры стремятся во французские Альпы за особыми ощущениями, и туры в Куршевель оправдывают их ожидания. Кроме фри-стайла здешние организаторы могут предложить сноубордистам отточить мастерство в сноупарке, оборудованном великолепными рейлингами и халф-пайпом.
Интересен и перепад высот на трассах Куршевеля. Пять уровней долины, приютившей горнолыжные деревни, позволяют выбрать желаемую высоту катания и проживания.

Экскурсии в Куршевеле

Шампань: очарование региона и винтажные напитки
Шампань: очарование региона и винтажные напитки
star star star star star
1 отзыв
Попробовать игристое 30-летней выдержки, сделать сабраж и узнать, зачем Наполеон приезжал в Эперне
Добро пожаловать в Тулон!
Добро пожаловать в Тулон!
0 отзывов
Посетить главные места города на Лазурном берегу и прикоснуться к его истории
Биарриц — первое свидание
Биарриц — первое свидание
star star star star star
17 отзывов
Главные достопримечательности и тайные уголки элегантного французского курорта на душевной экскурсии
Прогулка по Грассу, или Тот самый Парфюмер (из Ниццы)
Прогулка по Грассу, или Тот самый Парфюмер (из Ниццы)
0 отзывов
Вдохновляющее путешествии из Ниццы в столицу мировой парфюмерии и город-музей современного искусства
показать еще

Коротко о важном

  • Прямой перелет из Москвы возможен в любой на выбор ближайший от Куршевеля аэропорт – в Лион или Женеву. Дальше придется воспользоваться или местными авиалиниями (что дороже, но быстрее) или железнодорожным транспортом, существенно экономящим деньги. Время в пути из аэропорта на поезде не превысит 2,5 часа.
  • Многие магазины Куршевеля имеют возможность продавать товары иностранцам без пошлинной накрутки. Для этого достаточно найти на дверях торгового центра табличку Tax Free и предъявить паспорт.
  • Сезон катания на трассах Куршевеля стартует в начале декабря. Если погода преподносит сюрпризы, в арсенале технических служб имеются снежные пушки.
  • Цены в местных отелях и ресторанах уверенно стремятся к альпийским вершинам, а потому, планируя туры в Куршевель, нужно быть готовым к серьезным расходам.
  • В качестве разнообразия программы отдыха на курорте предлагаются тобогган, крытый каток и катание на собачьих упряжках.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Куршевеле

Сегодня 25 апреля
+2
sun
небольшой снег
Пт 26 апреля
+5
sun
снег
Сб 27 апреля
+8
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+9
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Куршевеля

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать