Отдых в Фуджейре

Отдых в Фуджейре – это отличная возможность окунуться в Оманский залив, восхититься необычной природой, горными вершинами Ходжар, фонтанами и скульптурными композициями в арабском стиле.

Топ-10 достопримечательностей Фуджейры

Основные виды отдыха в Фуджейре

  • Экскурсионный: в рамках экскурсионных туров вам покажут крепость Аль-Хейль и мечеть Аль-Бития, предложат посетить Пятничный рынок и Морской клуб (тут часто устраиваются соревнования по водным видам спорта), съездить к водопадам Аль-Вуррайа и к горячим серным источникам Айн-Аль-Гамур, побывать на боях быков, заглянуть в Музей древних поселений, пройтись по садам Айн-Аль-Мадхаб.
  • Пляжный: на пляже Al Aqah можно заняться снорклингом, искупаться в открытых бассейнах, поймать на рыбалке тунца, солнечную рыбу или барракуду. Отправившись на пляж Sandy Beach, новички смогут обучиться азам дайвинга в расположенном здесь дайв-центре, а профессионалы – побывать на устраивающихся для них занятиях, а также отправиться на исследование обломков кораблей. А сторонники спокойного отдыха и желающие воссоединиться с природой, могут отправиться на пляж Корфакан.
  • Активный: путешественники могут заняться снорклингом, яхтингом или дайвингом (совершить погружение можно у скалы “Мартини”, где вы увидите разноцветные мягкие кораллы, а также повстречаетесь с рыбой-скорпионом, львом-рыбой, каракатицей), совершить восхождение в горы, отправиться на рыбалку, в экзотическое путешествие по высохшим руслам рек или в сафари на джипах по пустыне (вам предложат отведать шашлык посреди пустыни, посмотреть на арабские танцы, потанцевать под национальную музыку).

Развлечения в Фуджейре


Цены на туры в Фуджейру

Для отдыха в Фуджейре отлично подходят весенние месяцы и октябрь-ноябрь (в это время наблюдается увеличение стоимости путевок примерно на 50 %). Повышение цен касается и новогодних и рождественских туров (в этот период вас ждет увлекательный шопинг, скидки и торговые фестивали).

Бюджетные туристы могут отправиться в Фуджейру летом, когда цены на путевки становятся довольно привлекательными из-за того, что в эмирате становится очень жарко (+45-50˚ C).

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Фуджейре - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Фуджейру

На заметку!

Отправляясь на прогулку, обязательно нужно иметь при себе документы – полицейские часто их проверяют в общественных местах. В общественных местах не следует появляться в состоянии алкогольного опьянения – это чревато уплатой огромного штрафа или даже тюремным заключением.

Осуществлять звонки на родину лучше не из гостиничного номера (это обойдется в 3-5 раз дороже), а из телефонов-автоматов (купить магнитную пластиковую карту можно на заправке, в газетном киоске или любом магазине).

Из Фуджейры стоит привезти ковры, посуду местного производства, гончарные изделия, золотые украшения, бутылочки с цветным песком, кальян.

Что привезти из ОАЭ

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Фуджейре

Сегодня 24 апреля
+30
sun
ясно
Чт 25 апреля
+30
sun
ясно
Пт 26 апреля
+28
sun
ясно
Сб 27 апреля
+30
sun
ясно
Вс 28 апреля
+29
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Фуджейры

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2928
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3304
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2764
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать