Туры на Маврикий

Что делает далекий остров в Индийском океане таким популярным у путешественников из самых разных стран? Почему туры на Маврикий продаются так активно, причем доля желающих вернуться туда снова и снова весьма внушительна в общем туристическом потоке? Причина кроется и в мягком субтропическом климате, и во всевозможной экзотике, и в отличных условиях для сноркелинга, дайвинга и парапланеризма. А еще виной всему – природа острова, где можно восхищаться пейзажами во время конных прогулок или любоваться морем, взобравшись на горную кручу.

История с географией

Зеленый остров качается на волнах Индийского океана примерно в 900 километрах восточнее Мадагаскара. Его открыли в ХV веке португальцы, а до тех пор на Маврикий не ступала нога человека. Служивший несколько десятилетий лишь стоянкой для кораблей, остров затем стали заселять рабами с Мадагаскара и выращивать на его землях табак и хлопок.
Маврикий несколько раз менял хозяев и доставался то голландцам, то французам, то англичанам, пока в 1968 году он не получил независимость.

Экскурсии в Мавриком

На яхте по побережью Маврикия: пляжный отдых и знаковые локации
На яхте по побережью Маврикия: пляжный отдых и знаковые локации
0 отзывов
Поплавать с черепахами, увидеть Кристальную скалу и отправиться на поиски китов и дельфинов
Влюбиться в Маврикий за один день
Влюбиться в Маврикий за один день
star star star star star
8 отзывов
Национальный парк Блэк-Ривер, семицветные пески Шамарель, священный Гран-Бассен и чайная плантация
Мистический юг и сердце Маврикия
Мистический юг и сердце Маврикия
star star star star star
10 отзывов
Проникнуться свободолюбивым духом острова, забраться на вулкан и оценить величие Индийского океана
Лето круглый год: активный и пляжный отдых на Маврикии
Лето круглый год: активный и пляжный отдых на Маврикии
0 отзывов
Поплавать с дельфинами, попробовать «салат миллионеров» и посмотреть на хищников в нацпарке
показать еще

Про птицу додо

Самая главная легенда, которую рассказывают всем участникам туров на Маврикий, – это история птицы додо. Она не умела летать и была эндемичным видом, который не встречался больше нигде на планете. С появлением на острове голландских моряков птица додо подверглась истреблению и менее чем за сто лет исчезла вовсе. Это стало поводом обратить внимание человечества на его причастность к исчезновению редких видов животных, а додо с тех пор можно увидеть лишь на гербе и на многочисленных сувенирах.


Коротко о важном

  • Климат на острове идеален для пляжного отдыха. Летом здесь почти не бывает сильной жары, а +30 на термометрах переносятся легко и приятно, если чередовать солнечные ванны с купанием в океане. Кстати, по причине нахождения острова в южном полушарии, лето здесь начинается в декабре. Зимой бывает достаточно прохладно и ртутные столбики могут зафиксироваться у отметки +10. Но такой период выпадает всего на пару недель в июле.
  • Международный аэропорт, расположенный в 50 км от столицы государства города Порт-Луи, принимает участников туров на Маврикий ежедневно. Время в пути прямого рейса из Москвы составляет почти 12 часов. Комфортный перелет предлагают авиалинии ОАЭ с пересадкой в Дубае.
  • Вылет из страны сопровождается аэропортовым сбором, составляющим примерно 20$ в местной валюте.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Маврикия

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3294
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2755
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать