Туры в Табу

Египетская Таба не столь популярна у соотечественников, как Хургада или Шарм-эль-Шейх, но у определенной категории путешественников ее название вызывает весьма положительные эмоции. Туры в Табу покупают в первую очередь дайверы, ведь именно здесь открыты лучшие центры обучения дайвингу, соответствующие международным стандартам ассоциации PADI.
Не меньший интерес вызывают поездки в Табу у поклонников гольфа. Причем, изюминка состоит в том, что на египетском курорте практикуют особый вид популярной игры – пустынный гольф. А еще в Табе нравится семьям с детьми и поклонникам тишины в отельной зоне. В городе нет шумных дискотек и ресторанов, а потому наслаждаться нетронутой природой можно в полном комфорте.

Объять необъятное

Особая туристическая привлекательность Табы состоит и в ее непосредственной близости от границы с Иорданией и Израилем. Этим пользуются поклонники активного отдыха, предпочитающие чередовать пляжное ничегонеделание с дальними экскурсиями и интересными поездками. Будучи в туре в Табе, вполне реально отправиться в Иорданию и прогуляться по древнему розовому городу набатеев Петре.
Не меньший интерес вызывает у туристов и возможность проверить свою плавучесть в водах Мертвого моря хоть с израильской, хоть с иорданской стороны. Кстати, туры из Табы в Израиль могут включать и посещение Иерусалима, в ходе которого туристы знакомятся с главными достопримечательностями его Старого города. Все эти варианты разнообразить пляжный отдых доступны и из других египетских курортов, но поездки из приграничного города занимают гораздо меньше времени на дорогу.

Экскурсии в Табе

Знакомьтесь, Луксор!
Знакомьтесь, Луксор!
star star star star star
34 отзыва
Посетить все знаковые места древнего города и погрузиться в их историю с профессиональным гидом
Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх
Трансфер из аэропорта в Шарм-эль-Шейх
star star star star star
79 отзывов
Добраться до отеля легко и приятно: на современном авто, с профессиональным водителем
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
Египетские Мальдивы: групповая прогулка на яхте!
star star star star star
43 отзыва
Открыть природу заповедника Рас-Мохаммед, заняться дайвингом и отдохнуть на белоснежном пляже
Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)
Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)
star star star star star
21 отзыв
Прокатиться по барханам, побывать в гостях у бедуинов и понаблюдать за восходом солнца
показать еще

Коротко о важном

  • К сожалению, ближайший к Табе международный египетский аэропорт расположен лишь в Шарме, трансфер откуда занимает не менее пяти часов. Бронируя туры в Табу, стоит рассмотреть варианты перелета из Москвы в Эйлат. Добраться до курорта получится менее затратно по времени.
  • Вход в воду на пляжах Табы не рекомендуется без специальной обуви. Дело в том, что ее знаменитый коралловый риф, к которому так стремятся дайверы, начинается прямо у берега.
  • Купально-загоральный сезон на пляжах Табы продолжается круглый год. Зимой температура воздуха несколько снижается, но вода остается теплой, а пребывание на пляже становится даже комфортным без сильной жары. Летом столбики термометров достигают и +40, а потому лучший сезон для тура в Табу – весна или середина осени.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Табы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3227
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать