Туры в Варшаву

Польская столица знакома российскому туристу еще с лихих девяностых, когда в город и его окрестности устремлялись первые ласточки развивающейся в нашей стране свободной торговли. Большие клетчатые сумки были главными приметами тогдашних путешественников. Сегодня туры в Варшаву заказывают поклонники вечных европейских ценностей и любители хороших музеев и старинной городской застройки, а их багаж представляет собой стильные чемоданы и элегантные рюкзаки.

История с географией

Название города, по мнению его жителей, происходит от слияния имен рыбака Варса, женившегося зачем-то на русалке Саве. Было ли это на самом деле или варшавяне просто большие оригиналы, история умалчивает, но символом города давно является именно русалка. Ее изображение украшает герб столицы, а ее каменное изваяние встречает всех участников туров в Варшаву на Рыночной площади.
Город начинался в Х веке с нескольких рыбацких поселений на Висле, а уже в XVI веке король Сигизмунд провозгласил его столицей страны. Варшава была практически полностью уничтожен гитлеровцами в ходе Второй Мировой войны и восстановлена после окончания военных действий. Ее исторический центр внесен ЮНЕСКО в списки Всемирного культурного наследия.

Экскурсии в Варшаве

По улицам прекрасной Варшавы
По улицам прекрасной Варшавы
star star star star star
269 отзывов
Трогательные истории и знаковые места города, восставшего из руин
Ежедневная прогулка по Варшаве
Ежедневная прогулка по Варшаве
star star star star star
146 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Варшава шаг за шагом
Варшава шаг за шагом
star star star star star
142 отзыва
Проследить судьбу города, увидеть его глазами варшавянина и узнать о польской культуре
Первое знакомство с Варшавой
Первое знакомство с Варшавой
star star star star star
22 отзыва
Индивидуальная обзорная экскурсия по Старому городу и Краковскому предместью
показать еще

Коротко о важном

  • Умеренно-континентальный климат в польской столице гарантирует ее жителям и гостям мягкую теплую зиму и достаточно влажное продолжительное лето. В разгар января температура редко опускается ниже -15, но устойчивый снежный покров бывает регулярно. Летом жара может достигать и +30, а больше всего дождей выпадает в июле.
  • Самый благоприятный сезон для туров в Варшаву – середина весны. В это время осадки маловероятны, а температура воздуха позволяет продолжительные прогулки по варшавским достопримечательностям.
  • Аэропорт Варшавы назван именем великого польского композитора Фредерика Шопена. Время в пути из столицы России составляет чуть более двух часов. Отправиться в туры в Польшу можно и на поезде, который проходит расстояние между Москвой и Варшавой за 17,5 часов.
  • Передвигаться по городу участники туров в Варшаву предпочитают на трамваях или метро. Автобусные маршруты также вполне удобны для путешественников. Остановки имеют расписание движения транспорта, а билеты на него приобретаются у водителя или в особых киосках. Проездные документы действительны на весь транспорт и должны быть прокомпостированы при входе.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Варшаве

Сегодня 18 апреля
+10
sun
пасмурно
Пт 19 апреля
+11
sun
пасмурно
Сб 20 апреля
+10
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+8
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Варшавы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3176
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2653
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать