Туры в Закопане

Население маленького городка на юге Польши не превышает 30 тысяч человек, но с наступлением зимы количество людей увеличивается здесь в несколько раз. Причиной тому – отличные горнолыжные трассы на склонах Татр, оборудованные по последнему слову техники и предназначенные как для продвинутых лыжников, так и для зеленых новичков. Впрочем, туры в Закопане пользуются спросом и в остальные времена года, ведь пешие прогулки в горах тоже выглядят весьма увлекательно.

Выбирай себе любой

Всего в Закопане открыто десять горнолыжных комплексов, среди которых можно выбрать трассу для катания или отель на любой вкус. Самый популярный спортивный центр – Каспровы Верх, где предпочитают кататься сильные спортсмены. Перепад высот здесь достигает почти километра, а протяженность трасс доходит до девяти тысяч метров.
В Губалувку стремятся не только лыжники, но и сноубордисты. Для любителей промчаться с ветерком на доске туры в Закопане – это возможность отточить мастерство на технически совершенном хаф-пайпе в Губалувке.
Зоны катания в Закопане достаточно разрозненны, а единой системы ski-pass не существует, но недостаток с лихвой компенсируется приятными ценами и на прокат оборудования, и на подъемники, и на проживание. Все горнолыжные центры имеют в своем арсенале снежные пушки и ночное освещение, а желающие научиться стоять на склоне на доске или лыжах могут взять коллективный или индивидуальный урок у профессиональных инструкторов.

Экскурсии в Закопане

Ежедневная прогулка по Гданьску
Ежедневная прогулка по Гданьску
star star star star star
18 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Выгодный трансфер в Катовице
Выгодный трансфер в Катовице
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
Ежедневная прогулка по Вроцлаву
Ежедневная прогулка по Вроцлаву
star star star star star
36 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
ВроцLOVE: узнать и влюбиться
ВроцLOVE: узнать и влюбиться
star star star star star
38 отзывов
Душевная обзорная прогулка по старинному центру, скрытые улочки и полезные советы
показать еще

Коротко о важном

  • Зимой туры в Закопане покупают, в основном, горнолыжники. Сезон для них начинается в декабре и продолжается до середины весны. Погода в этот период преобладает солнечная, а термометры опускаются ниже нуля, как правило, лишь ночью. Летом погода в этой местности благоприятствует долгим пешим прогулкам. Воздух не прогревается выше +25, а осадки довольно редки.
  • Начинаются туры в Закопане в аэропорте Варшавы. В столице Польши следует пересесть на поезд до Кракова, откуда отходят рейсовые автобусы в горнолыжный край.
  • Поскольку на курорте не предусмотрена система ski-bus, следует выбирать отель в непосредственной близости от склона, на котором предстоит кататься. Так можно быстрее добраться до нужного подъемника.
  • В центральной части города для любителей разнообразных развлечений несколько лет работает аквапарк с отличными водными аттракционами.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Закопане

Сегодня 19 апреля
+2
sun
небольшой снег
Сб 20 апреля
+1
sun
снег
Вс 21 апреля
--0
sun
небольшой снег
Пн 22 апреля
+2
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+4
sun
небольшой снег
Ср 24 апреля
+2
sun
снег
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Закопане

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3223
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать