Туры в Барселону

У Барселоны – очень много туристических и просто достоинств. Это крупный европейский порт на Средиземном море и значимый испанский торговый центр. В городе жил и творил величайший архитектор Антони Гауди, и его уникальное наследие – важная часть всех туров в Барселону. А еще в Барсе есть одноименная футбольная команда, увидеть игру которой для многих болельщиков – самая важная часть отпуска или выходных, проведенных в столице провинции Каталония.

История с географией

Барселона раскинулась на берегу Средиземного моря, а потому одно из ее важных туристических предназначений – пляжный отдых. Городские холмы придают здешним пейзажам особенный колорит, и самые живописные виды открываются со смотровых площадок на холмах Кармель, Ровира и Монжуик.
Историки выдвигают несколько гипотез по поводу времени основания города, но участникам туров в Барселону больше всего нравится легенда о том, что ее основал античный герой Геракл задолго до появления Древнего Рима. Так или иначе, но римляне появились здесь лишь во II веке до н.э., когда Барселона уже вовсю существовала.

Экскурсии в Барселоне

Ежедневная прогулка по Барселоне
Ежедневная прогулка по Барселоне
star star star star star
187 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Пешком по Барселоне
Пешком по Барселоне
star star star star star
456 отзывов
Погрузиться в атмосферу города, зайти в лучшие кофейни и изучить шедевры архитектуры Гауди
Первый раз в Барселоне
Первый раз в Барселоне
star star star star star
103 отзыва
Обзорная экскурсия по основным достопримечательностям города
По самым интересным местам Барселоны
По самым интересным местам Барселоны
star star star star star
188 отзывов
Погулять по Старому городу, уловить колоритный дух на его улицах и восхититься творениями Гауди
показать еще

Коротко о важном

  • Средиземноморский климат уверенно гарантирует участникам тура в Барселону комфортную и теплую погоду на протяжении всего календарного года. Зима здесь мягкая и сухая и особенно подходит для осмотра достопримечательностей, а в конце весны наступает благоприятное время для пляжных развлечений. В пик летнего сезона вода на пляжах прогревается до +25 градусов, и купальный сезон успешно длится до середины октября.
  • Столица Каталонии занимает шестое место среди городов Старого Света по популярности у туристической братии. Здесь открыты сотни отелей и хостелов на любой вкус и разный достаток. Найти недорогую комнату в гостинице можно и в центре города, тем более, что ресторанов и кафе, где можно перекусить вне отеля, в Барсе предостаточно.
  • Международный аэропорт расположен всего в десятке километров от города и добраться из него в центр проще всего на автобусе или электричке.
  • Отправившись в тур в Барселону, важно иметь представление о городском транспорте. Такси в столице Каталонии достаточно бюджетное, но передвигаться на метро Барселоны гораздо выгоднее и по деньгам, и по времени. Многие станции подземки непосредственно соседствуют с подземными же станциями пригородных поездов, так что пересадки можно осуществлять быстро и просто.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Барселоне

Сегодня 24 апреля
+15
sun
переменная облачность
Чт 25 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+10
sun
дождь
Сб 27 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Барселоны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2930
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3316
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2775
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать