Туры в Мехико

Третья по величине городская агломерация и самый крупный испаноязычный город в мире, пестрый мегаполис с пышными дворцами, огромными площадями и приветливыми жителями – это столица Мексики. Здесь всегда рады гостям, а экскурсии к древним достопримечательностям – вожделенная цель тысяч путешественников. Бронируя туры в Мехико, стоит быть готовым к шквалу незабываемых впечатлений, которые буквально обрушиваются на каждого туриста, сошедшего с трапа самолета в международном аэропорту имени Бенито Хуареса.

Коротко о важном

  • Высота Мехико над уровнем моря превышает два километра, а потому прилетевшим сюда из равнинных городов первое время приходится привыкать к некоторым особенностям физического состояния. На пользу скорой акклиматизации пойдет здоровый полноценный сон, много чистой воды и качественная еда. Во время тура в Мехико не стоит переутомляться, особенно в первые дни, и пытаться объять необъятное. Город поистине огромен, а потому лучше вернуться в столицу Мексики еще раз.
  • Особое внимание во время тура в Мехико стоит уделять личной безопасности. Важное правило – следить за вещами и не носить с собой крупные суммы денег. Впрочем, при соблюдении элементарных правил осторожности, как и в любом большом городе мира, поездка пройдет замечательно, а впечатления останутся лишь положительные.
  • Мексиканская кухня – понятие интернациональное. Рестораны с национальной едой потомков индейцев майя и ацтеков можно найти в любой стране мира. Но отправляясь в тур в Мехико, стоит быть готовым к подлинности здешней кухни. Авторы блюд в ресторанах города не привыкли экономить перец и прочие специи, а потому следует очень настойчиво уточнять степень остроты заказываемых блюд.

О погоде и природе

По причине относительно высокогорного расположения, средние температуры в столице Мексики составляют +12 в январе и +18 в июне. Самое дождливое время приходится на летние месяцы. Особая примета города – смог, висящий над Мехико круглый год. С учетом высокогорного расположения это может вызвать проблемы с самочувствием, а потому перед бронированием туров в Мехико важно учесть степень физической подготовки и состояния здоровья.

Достопримечательности мирового уровня

Самый главный музей столицы Мексики – Национальный антропологический. Здесь хранятся уникальные коллекции, которые становятся для многих путешественников основной причиной бронирования туров в Мехико. Среди важнейших шедевров мировой истории и культуры – Камень Солнца или ацтекский календарь, тольтекская скульптура из Тулы, гигантская голова ольмека и плита из захоронения в Храме надписей в Паленке.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Мехико

Сегодня 23 апреля
+23
sun
ясно
Ср 24 апреля
+23
sun
небольшая облачность
Чт 25 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Пт 26 апреля
+23
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+24
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Мехико

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3284
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать